SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

О поддержке полиграфической отрасли
Обращение Национальной ассоциации полиграфистов (НАП) к Думе, Правительству и «Деловой России»

Национальная ассоциация полиграфистов (НАП, nrap.ru) обратилась с письмом к Думе, Правительству и «Деловой России» с просьбой о поддержке полиграфической отрасли.

В своем обращении обращении Национальная Ассоциация полиграфистов просит Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, Комитет Совета Федерации по экономической политике и Общероссийскую общественную организацию «Деловая Россия» содействовать введению первоочередных мер для поддержки полиграфической отрасли (коды ОКВЭД 18.1 – деятельность полиграфическая и 58.1 – издательская деятельность), занятой обеспечением производств по изготовлению продуктов питания, товаров повседневного спроса, товаров медицинской направленности, а так-же производством средств массовой информации (СМИ), через:

  1. Стимулирование кредитования, как важнейшая мера обеспечения непрерывности, стабильности и развития предприятий полиграфической направленности. В т. ч. через субсидирование ранее взятых кредитов (реструктуризация кредитов), уплата процентов с учетом применения льготных ставок, введения отсрочек выплаты кредитов на 3-6 месяцев во время действия ограничительных мер.
     
  2. Стимулирование спроса на отечественную полиграфическую продукцию с вовлечением непосредственных ее потребителей, через их кредитование и введение заградительных пошлин на импорт полиграфической продукции, с одновременной отменой пошлин на импортные полиграфические материалы не выпускаемые в Российской Федерации. Одна из форм - заказы на полиграфическую продукцию через госзаказ.
     
  3. Ограничение экспорта полиграфических материалов, производимых в ограниченных объемах в Российской федерации (например: изопропиловый спирт код: 290512).
     
  4. Сокращение издержек полиграфических предприятий в период форс-мажорных условий, а именно по аренде – введением в обязанность арендодателей снижения сумм арендной платы на 30-60 %, и введением льгот по оплате потребляемых энергоресурсов.
     
  5. Включение в «Список отдельных сфер деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением короновирусной инфекцией, для оказания первоочередной адресной поддержки» кодов:
    • 18.1 – деятельность полиграфическая;
    • 58.1 – издательская деятельность.

Письмо подписано Президентом Национальной Ассоциации полиграфистов Ю.А.Чесноковым.


Исх. № 139 от 01.04.2020
Председателю ГД Федерального Собрания РФ Володину В.В.
Председателю Комитета Совета Федерации по экономической политике Кутепову А.В.
Председателю Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Репику А.Е.

Исх. № 140 от 01.04.2020
Председателю Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловая Россия» Панову Д.В.

Источник: Национальная ассоциация полиграфистов (НАП)

02.04.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: