SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

ISBC усилила полиграфическое подразделение
Типография в Зеленограде расширяет спектр услуг

Фото © isbc.ru

Группа компаний ISBC – ведущий российский производитель смарт-карт и RFID-идентификаторов – сообщила о создании своего полиграфического подразделения, сообщает PrintDaily.ru.

Типография ISBC-Print была создана в 2019 году на базе завода ISBC в Зеленограде, где незадолго до этого было налажено серийное производство RFID-бумаги, из которой в промышленном объеме изготавливаются NFC-бирки для одежды и ритейла, NFC-визитки и бейджи для выставок, карты для отелей, транспортные карты, ски-пассы и другая продукция. Заблаговременно компания прошла сертификацию в HP Inc., означающую, что новая бумага может запечатываться на цифровом оборудовании HP Indigo.

Изначально производство выпускало главным образом продукцию с применением RFID-технологий: RFID-брелоки ISBC, идентификаторы ESMART Доступ и NXP MIFARE для безопасного доступа с помощью iPhone и Android, контактные, бесконтактные и комбинированные смарт-карты со всеми типами интерфейсов; водонепроницаемые браслеты с RFID-чипами стандартов ISO 14443 или ISO 15693, а также текстильные и силиконовые браслеты.

Спустя некоторое время руководством компании приняло решение о развитии типографии и расширении спектра услуг. Для этого было приобретено дополнительное оборудование: офсетная печатная машина, струйный УФ-принтер, а также послепечатное оборудование (биговка/фальцовка, брошюровка на скобу, ротационная высечка и режущий плоттер), позволившее предложить клиентам производство листовой и многостраничной рекламной полиграфии, а также мало- и среднеформатной упаковки из картона плотностью до 350 г/м2.

Одной из отличительных особенностей типографии ISBC-Print является возможность печати на невпитывающих материалах (пластики толщиной до 0,5 мм, пленки), а также выпуск печатной продукции со встроенными RFID чипами – NFC-визиток, т.н. умных ценников, RFID-этикеток и др.

На сегодняшний день на производстве ISBC-Print установлено следующее оборудование:

  • листовые ЦПМ HP Indigo 5600 и HP Indigo 7900,
  • листовая офсетная УФ-машина KBA Metronic Genius 52 UV (сухой офсет),
  • струйный УФ-принтер Mimaki UJF-6042MKII,
  • одноножевая резальная машина Mohr D 80 Plus,
  • машина для резки визиток Slit Cut Creaser,
  • ротационная высекальная машина Horizon RD-4055,
  • биговально-фальцевальное устройство Horizon CRF-362,
  • автоматический буклетмейкер Horizon (модули SPF-200A, HOF-400, SPF-200A и SC-200A),
  • режущий плоттер Zund G3 M2500,
  • cпециализированное оборудование по изготовлению и вырубке пластиковых карт,
  • оборудование по заливке смолой.

Директор департамента печатной и полиграфической продукции ISBC Екатерина Думанова сообщила, что в период ограничений, введенных в Москве и МО, все производство компании и типография продолжают работать. На складах заблаговременно был сформирован запас необходимых материалов, который позволяет предприятию без задержек снабжать своих клиентов необходимой печатной продукцией.

Справка SBO-PAPER.RU:

Группа компаний ISBC на рынке RFID-технологий, систем безопасности доступа и смарт-карт работает уже более 17 лет. В группу входит несколько компаний. Основное производство расположено в здании нового завода, который введен в эксплуатацию в конце 2018 года. Адрес основного производства, где находится и типография ISBC Print: Зеленоград, ул. Заводская 1Б, стр. 5,6.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации PrintDaily.ru, ISBC

01.04.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: