SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Кондопожский ЦБК работает в штатном режиме
Все предприятия Группы компаний «Карелия Палп» продолжают обеспечивать бесперебойное протекание производственных и бизнес-процессов

В условиях существующей эпидемиологической обстановки все предприятия Группы компаний «Карелия Палп» и АО «Кондопожский ЦБК» продолжают обеспечивать бесперебойное протекание производственных и бизнес-процессов.

Кондопожский ЦБК не только работает в штатном режиме, но и выполняет все свои обязательства перед городом в части обеспечения горячего водоснабжения жителей и очистке стоков.

Компании высоко ценят своих клиентов и партнеров, строго соблюдая в существующей эпидемиологической ситуации все свои контрактные и социальные обязательства. Руководство и персонал компаний обеспечивают бесперебойную работу производственных участков, логистических служб и отгрузку готовой продукции в срок.

В компаниях принимаются все необходимые профилактические меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nСoV):

  • регулярно до всех работников компании доводится информация о мерах профилактики заболевания и о действиях при обнаружении симптомов (на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения);
  • на территории предприятия усилены меры по уборке помещений с применением дезинфицирующих средств;
  • закуплены дополнительные объемы средств для уборки помещений и обработки рук работников, приборы для измерения температуры тела;
  • приостановлены командировки и ограничен допуск посетителей на предприятия;
  • поликлиника АО «Кондопожский ЦБК» перешла на усиленный режим работы с приоритетом оказания первичной медицинской помощи на дому больным с респираторными симптомами;
  • усилен контроль за состоянием здоровья работников в каждом подразделении.

Руководство компаний регулярно проводит мониторинг ситуации с коронавирусом и принимает необходимые меры для сохранения здоровья своих работников.

Справка:

ООО «Карелия Палп» — крупнейший в России экспортер газетной бумаги, поставляющий продукцию более чем в 60 стран мира. Компания осуществляет производство газетной бумаги на производственной площадке Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината и входит в топ-100 крупнейших экспортеров несырьевого сектора (более 80% производимой продукции экспортируется).

АО «Кондопожский ЦБК» — ведущий производитель газетной бумаги в России и в странах Европы. Более 80 % выпускаемой продукции экспортируется более чем в 60 стран мира, включая Европу, Индию, Австралию, страны Юго-Восточной Азии, Латинской Америки.

Источник: Пресс-служба ООО «Карелия Палп»

30.03.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: