SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

4-я общероссийская акция «Дарите книги с любовью»
10-16 февраля 2020 года

 «Дарите книги с любовью» 2020. Автор: Иван Александров. Фотогалерея РГДБ

С 10 по 16 февраля 2020 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», проводит четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. В акции может поучаствовать любой желающий.

В рамках акции «Дарите книги с любовью» 2020 на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ будет организован сбор книг для детских учреждений. Всего будет работать более 2 тыс. пунктов сбора во всех регионах России.

Параллельно состоятся конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с известными людьми, детскими писателями и художниками, концерты с участием чтецов и другие интересные мероприятия.

В Москве главной площадкой приема изданий станет Российская государственная детская библиотека (rgdb.ru). Кроме того, специальные контейнеры для приёма литературы будут установлены в книжных магазинах «Московский Дом книги», «Москва» и «Библио Глобус».

В свою очередь, департамент СМИ и рекламы г. Москвы передаст более 4000 экз. книг, изданных в рамках Издательской программы Правительства Москвы.

Акция «Дарите книги с любовью» 2020

Список участников акции

Программа мероприятий Международного дня книгодарения в РГДБ

Фото © rastimchitatelya.ru

В 2019 году акцию «Дарите книги с любовью!» поддержало более 2000 организаций из разных регионов.

Все книги отправились в библиотеки разных регионов России благодаря безвозмездной помощи Группы компаний «Деловые линии».

Среди постоянных партнеров акции и дарителей: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Книжная палата, ТАСС, редакция «Российской газеты», «Московский дом книги», ТДК «Москва», «Библио-Глобус», Евразийский форум детской книги, Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И.Рудомино, РШБА, издательства «АСТ-Малыш», «РОСМЭН» «Детская литература», «Время», «Мозаика-синтез», «Рипол-классик», «Эгмонт Россия Лтд», Clever, Российское движение школьников, Школа 1253 и многие-многие другие.

По информации rastimchitatelya.ru, rgdb.ru, icmos.ru

Источник: Союз предприятий печатной индустрии – СППИ ГИПП

11.02.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: