SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

В Самаре пройдет благотворительная акция «Сдай макулатуру — сохрани лес»
С 10 по 21 февраля по городу будет ездить специальный экомобиль

Сдай макулатуру - сохрани лес. Благотворительная акция «ЭкоСтройРесурс» (Самара). Фото Наталья Гринчук

В понедельник, 10 февраля 2020 года, в 15.00 по адресу: г. Самара, пр. Ленина, 3, региональный оператор «ЭкоСтройРесурс» приступит к сбору макулатуры в рамках благотворительной акции «Сдай макулатуру – сохрани лес».

По городу будет ездить специальный экомобиль и собирать вторсырье на переработку. Маршрут экологического транспорта составлен по адресам заявок, направленных жителями Самары в период с 3 по 10 февраля 2020 года.

Первая точка сбора – у Самарского дома молодежи.

Сотрудники компании «ЭкоСтройРесурс» расскажут о ходе проведения благотворительной акции, куда будет направлено вторсырье и полученные с мероприятия средства.

«Главная цель благотворительной акции «Сдай макулатуру – сохрани лес» – привлечь внимание общественности к тому, что макулатура является ценным материалом, пригодным для дальнейшего использования в качестве вторичного сырья. А это и есть осознанное использование природных ресурсов планеты, – говорит руководитель экологического управления регионального оператора ЭкоСтройРесурс Екатерина Луценко. – Собранное вторсырье отправится на переработку, а полученные средства – на благотворительность».

На переработку можно сдать газеты, книги, тетради, журналы (не глянцевые), брошюры, архивы, черновики, блокноты, крафт-мешки, картон любых марок (кроме электротехнического и обувного).

В сентябрьской акции совместными усилиями удалось собрать 27 тонн вторсырья. На вырученные средства была оказана помощь самарскому пансионату для детей-инвалидов, в котором проживает 227 воспитанников в возрасте от четырех до 18 лет.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Правительства Самарской области и «ЭкоСтройРесурс»

10.02.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: