SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

На дворе трава, на траве… то, что вы напечатаете
Компания «Берег» представляет Bio Cycle – дизайнерскую бумагу от Gmund – в составе которой и трава, и солома, etc

Gmund Bio Cycle paper. Фото © gmund.com

Отборная пшеничная солома, хлопок, зеленая трава с баварских лугов и даже конопля вошли в состав высококачественной дизайнерской бумаги от Gmund – Bio Cycle, представленной в ассортименте компании «Берег».

Коллекция Gmund Bio Cycle включает 5 элементов:

Chlorophyll – Blattgrün
Половина состава этой бумаги получена из травы, выросшей в Верхней Баварии. Она была старательно собрана и высушена для достижения длинноволокнистой структуры, необходимой при изготовлении объемной бумаги. И так как трава растет повсюду, экологический баланс остается ненарушен. Добавление натурального хлорофилла придает бумаге яркий зеленый оттенок. А внушительная плотность 600 г/м2 делает ее идеальной для высокой и трафаретной печати.

Wheat - Stroh
В составе этой бумаги классическое древесное сырье до половины замещено целлюлозой из пшеничной соломы. А 5% массы представляют собой непереработанную солому с баварских ферм, которая проявляется в виде отдельных включений на поверхности и придает бумаге приятную тактильную неоднородность.

Cannabis - Hanf
Высококачественная целлюлоза из выращенной в Европе конопли проявляется в приглушенном цвете и редких растительных включениях, а добавление пеньки придает поверхности бумаги приятную шероховатость.

Rag - Baumwolle
Хлопок, используемый при производстве этой бумаги, является отходом швейной промышленности. Сочетание хлопка и FSC-сертифицированной целлюлозы из свежих волокон приводит к получению экологичной бумаги, отличающейся чистотой, долговечностью и неповторимой элегантностью. Длинные хлопковые волокна гарантируют превосходные результаты при тиснении и высокой печати.

Cycle - Kreislauf
Эта бумага произведена из 100% переработанной целлюлозы. В это сложно поверить, глядя на ее легкий кремовый оттенок, отличный от серого цвета обычной бумаги из вторичного сырья. Тем не менее, это бесспорный лидер в области экологичности, который к тому же очень удобен в обработке.
 

Gmund Bio Cycle paper. Фото © gmund.com

Источник: «Берег»

04.02.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: