SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Александр Усс и Иван Валентик обсудили строительство двух комплексов глубокой переработки древесины в Красноярском крае
Капитальные затраты на строительство каждого комплекса оцениваются примерно в 140 млрд рублей

Губернатор Александр Усс провел встречу с генеральным директором дочернего предприятия компании «Роквелл капитал» Иваном Валентиком. Стороны обсудили перспективы строительства комплексов глубокой переработки древесины на севере Красноярского края – в Енисейском и Богучанском районах.

По завершении встречи Иван Валентик отметил, что в регионе сформировалась большая потребность в предприятиях комплексной лесопереработки.

«Сегодня в Красноярском крае есть цельные лесные массивы, которые могут обеспечить два комплекса сырьем, а это более 10 миллионов кубометров древесины. На встрече с Губернатором мы затронули вопросы строительства предприятий, которые влекут за собой формирование мощных лесопромышленных кластеров с лесопилением, с биоэнергетикой, с формированием социальной и жилой инфраструктуры, обучением кадров, обсудили очень серьезные проекты с мультипликативным эффектом», – сказал Иван Валентик.

Он также добавил, что реализация такого проекта подразумевает масштабное лесоустройство, формирование сбалансированной системы лесоуправления на принципах государственно-частного партнерства.

«Мы, безусловно, относимся к этим проектам не только как к бизнес-проектам, мы относимся к ним как к решениям, которые могут сформировать принципиально новую модель лесоуправления. Мы благодарим и Губернатора, и Правительство за поддержку тех наших инициатив, которые сегодня находятся в достаточно высокой степени готовности. Мы считаем, что эти проекты принесут пользу Красноярскому краю. Мы хотим, чтобы он стал первым регионом, где могут быть построены эти комплексы. Надеюсь, у нас все получится», – сказал Иван Валентик.

По словам Ивана Валентика, инвестиции в капитальные затраты на строительство каждого комплекса оцениваются в порядка 140 млрд рублей, совокупный налоговый эффект от возведения одного предприятия за десять лет составит более 30 млрд рублей.

Ссылки по теме:

Не пригодился
Бывший руководитель Рослесхоза Валентик покинул Segezha Group
Лесной форум Гринпис, 15.11.2019

Бывший руководитель Рослесхоза Валентик занял пост первого вице-президента Segezha Croup
19.07.2019

Глава Рослесхоза подал в отставку
Иван Валентик написал заявление об увольнении на имя премьера Дмитрия Медведева
01.07.2019

Источник: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

31.01.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: