SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

АО «Волга» – итоги 2019 года
Комбинат выпустил 218,6 тыс. тонн газетной бумаги, пухлой – 24 тыс. тонн

Более 262 тысяч тонн готовой продукции произвел Балахнинский бумкомбинат «Волга» в 2019 году

Объем изготовленной предприятием газетной бумаги составил 218 639 тонн, пухлой газетной бумаги для печати книг – 24 139 тонн, бумаги для гофрирования – 7 426 тонн, упаковочной бумаги – 12 331 тонн. Установленный на год план выработки готовой продукции перевыполнен на 2%.

Одновременно с ростом объемов производства, география поставок готовой продукции АО «Волга» в 2020 году расширилась до 80 стран мира. Около 75% продукции было отправлено на экспорт.

Справка:

АО «Волга» (г. Балахна, Нижегородской области) – вертикально интегрированная лесопромышленная компания. Выпускает газетную бумагу в рулонах из 100% термомеханической массы, бумагу газетную (пухлую) для печати книг и полиграфической продукции, бумагу для гофрирования (флютинг).

С лета 2019 года в перечень приоритетных включен инвестиционный проект АО «Волга» «Строительство второй линии по производству термомеханической массы (ТММ) и лесопильного комплекса». Реализация данного проекта позволит предприятию дополнительно выпускать более 40 тыс. тонн бумаги в год, а также другие изделия из древесины глубокой переработки.

С 25 января 2020 года начался процесс заготовки лесосырья для обеспечения производственных мощностей Балахнинского бумкомбината на лесозаготовительных участках общей площадью более 100 тысяч гектаров в Варнавинском районе Нижегородской области. Таким образом, компания завершила формирование производства полного цикла: от заготовки сырья до реализации готовой продукции, став вертикально интегрированной лесопромышленной компанией.

АО «Волга» входит в Топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний России, Топ-100 крупнейших компаний Нижегородской области и в «Рейтинг крупнейших экспортeров Нижегородской области».

Продукция АО «Волга» – газетная бумага из 100% термомеханической массы и бумага для гофрирования – является Дипломантом Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Источник: SBO-PAPER.RU по информации АО «Волга»

30.01.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: