SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Клуб директоров цифровых типографий Санкт-Петербурга приглашает к участию в ежегодном заседании
4 февраля 2020 года, г. Санкт-Петербург

Клуб директоров цифровых типографий Санкт-Петербурга приглашает принять участие в ежегодном заседании Клуба директоров цифровых типографий Санкт-Петербурга, которое состоится 4 февраля 2020 года в 18 часов 30 минут по адресу: Санкт-Петербург, Менделеевская улица, дом 9, конференц-зал 5-й этаж. Предполагаемое время окончания работы: 20:30.

В программе:

  1. Открытие заседания клуба.
  2. «Об итогах 2019-го года в цифровом полиграфическом бизнесе». Анри Мелуа
  3. «Как офсетчики провели прошлый год? Изменился ли взгляд офсетчиков на цифровую печать?». Олег Федотов и участники заседания. Дискуссия и обсуждение.
  4. «Где взять кадры? Подготовка специалистов для полиграфической отрасли». Встреча с образовательными учреждениями Санкт-Петербурга. Дискуссия и обсуждение.
  5. «Планы поездок за рубеж. Какая страна следующая?». Александр Иванов и Максим Румянцев
  6. Обсуждения

Если 20 лет назад ни в одном из университетов страны не было цифрового промышленного печатного оборудования, то сегодня количество инсталляций уже превысило 1000 единиц! Для малотиражной продукции (а именно таковую выпускают сегодня в вузах) цифровая печать является наиболее оптимальной технологией.

В то же время сегмент коммерческой цифровой печати на протяжении последних десяти лет имеет устойчивую тенденцию к ежегодному росту в среднем на 12%. Следует заметить, что многие частные типографии живут в разных условиях и лишены «якорного» заказчика в лице университета. По сути это разное построение бизнес-процессов! Если в вузе, как правило, директор типографии  не обеспокоен за счет каких средств ему выплачивать заработную плату сотрудникам (так называемый «хозрасчет» внедрен всего в нескольких университетах страны), то директор коммерческой структуры живет на «острие» рыночных ожиданий и предпринимает ряд мер для увеличения потока клиентов.

Обсудить тренды развития цифровой печати и финансовые итоги 2019 года, пообщаться с коллегами, приглашаются все желающие, сопричастные цифровому типографскому делу.

Участие свободное.
Регистрация по телефону    или E-mail:   

 

 

 

NEW МЕРОПРИЯТИЕ СОСТОЯЛОСЬ

Ежегодное заседание Клуба директоров цифровых типографий. Санкт-Петербург, 4 февраля 2020 года. Фото © mediabooks.ru

В заседании Клуба приняли участие 59 человек, из них 27 типографий и несколько компаний — поставщиков оборудования (Ricoh, Xerox, Konica Minolta, Yam International, «Реал-СТФ», «Нисса-Офитек», «Р-Принт», «Графические технологии»), а также два образовательных учреждения города – Санкт-Петербургский политехнический университет и Академия управления городской средой и печати.

О том, как прошло мероприятие, читайте здесь.

Источник: Клуб директоров цифровых типографий Санкт-Петербурга (mediabooks.ru)

29.01.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: