SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Шамиль Садыков назначен генеральным директором АО «Татмедиа»
Нового руководителя региональной медиакомпании представил Айдар Салимгараев

Шамиль Садыков. Фото © ИА «Татар-информ» (tatar-inform.ru)Шамиль Садыков был представлен коллективу АО «Татмедиа» в середине декабря в качестве нового генерального директора.

Представляя нового руководителя, глава Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Татарстана Айдар Салимгараев назвал Шамиля Садыкова опытным медиаменеджером.

«Это человек, на которого можно опереться. У него есть свое видение, свое понимание. Шамиль Мухаметович, я рад, что Вы с нами», – сказал Салимгараев.

В своем ответном слове Шамиль Садыков определил задачи, которые предстоит решить медиахолдингу в ближайшее время.

«Медиаотрасль – это серьезное направление, самое главное для нас – развивать контент. Самое главное наше достояние – это журналисты, операторы, фотографы, творческие люди. В этом направлении нам необходимо развиваться, быть интересными, нужными и эффективными», –отметил Садыков.

По его словам, редакциям «Татмедиа» необходимо уделить большое внимание развитию аккаунтов в социальных сетях.

В АО «Татмедиа» торжественно проводили бывшего генерального директора Андрея Кузьмина, который решил сконцентрироваться на реализации своих творческих проектов. Руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Татарстана вручил Андрею Кузьмину благодарственное письмо от министра массовых коммуникаций РФ Константина Носкова за большой вклад в развитие отрасли.

Справка:

Выпускник Казанского университета, Шамиль Садыков пришел в журналистику в 1997 году корреспондентом службы новостей телекомпании «Эфир». С 2000-го по 2007 год он занимал должности редактора новостей ГТРК «Татарстан», а затем – главного редактора телерадиокомпании «Казань».

Шамиль Садыков работал пресс-секретарем Минтранса РТ, директором службы новостей телекомпании «Эфир», исполнительным директором телекомпании «Эфир-Набережные Челны» и руководителем пресс-службы ПСО «Казань».

В апреле 2016 года Шамиль Садыков был назначен генеральным директором ИА «Татар-информ». По итогам 2018 года агентство заняло 1-е место в медиарейтинге татарстанских СМИ, подготовленном компанией «Медиалогия». Первенство в рейтинге ИА «Татар-информ» удерживает и сейчас: по итогам II квартала 2019 года индекс цитируемости составил 326,2 с ростом на 1 пункт.

Шамиль Садыков отмечен многочисленными благодарственными письмами, является заслуженным работником печати и массовых коммуникаций Республики Татарстан.

АО «ТАТМЕДИА» - крупнейшая региональная медиакомпания в Республике Татарстан. Сто процентов акций АО «ТАТМЕДИА», ввиду его стратегического значения, находится в государственной собственности Республики Татарстан.

Численность работников АО «ТАТМЕДИА» – 1790 человек.

В медиаресурс акционерного общества входят 98 районных, городских и республиканских газет, 14 журналов, 17 телеканалов, 10 радиоканалов, 80 сайтов в сети Интернет, информационное агентство «Татар-Информ».

Телерадиовещание осуществляется на двух государственных языках Республики Татарстан.

Газеты АО «ТАТМЕДИА» издаются на татарском, русском, чувашском и удмуртском языках. Совокупный печатный тираж газет АО «ТАТМЕДИА» на I полугодие 2019 года (по состоянию на январь) – 258 392 экз.

В журнальную группу изданий медиакомпании входят 14 журналов. Совокупный печатный тираж журналов АО «ТАТМЕДИА» на январь 2019 года – 48 361 экз..

Интернет СМИ АО «ТАТМЕДИА» представлены информационным агентством «Татар-информ» а также 80 сайтами городских, районных, республиканских СМИ АО «ТАТМЕДИА» в сети Интернет. Суммарная посещаемость сайтов всех СМИ АО «ТАТМЕДИА» в 2018 году составила 69 980 318 уникальных посетителей.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации tatmedia.tatarstan.ru, tatmedia.ru

23.12.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: