SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Минприроды разработаны таксы для расчета стоимости незаконно заготовленной древесины
Идет обсуждение проекта Постановления Правительства России

Документ разработан во исполнение поручения Правительства РФ от 15 августа 2019 г. по вопросу реализации статьи 191.1 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за приобретение, хранение, перевозку, переработку в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины.

В настоящее время отсутствуют основания для расчета стоимости незаконно заготовленной древесины при совершении деяний, предусмотренных указанной статьей УК РФ. Согласно разработанному документу, размер такс устанавливается по видам древесины и представлен по группам лесоматериалов хвойных и лиственных пород в соответствии с кодами ОКПД Росстата. Таксы определяются на основе стоимости лесоматериалов и древесины топливной, по данным Росстата о средних ценах производителей на отдельные виды промышленных товаров по субъекту РФ на конец отчетного периода по соответствующему коду ОКПД.

Разработанный Минприроды России документ не противоречит положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров РФ. Принятие и реализация проекта постановления не потребует дополнительных бюджетных ассигнований и не окажет влияния на достижение целей государственных программ РФ.

Для проведения процедуры ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ проект постановления Правительства РФ «Об утверждении такс, применяемых для расчета стоимости незаконно заготовленной древесины при ее приобретении, хранении, перевозке, переработке в целях сбыта или сбыте заведомо незаконно заготовленной древесины для целей статьи 191.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Проект постановления Правительства Российской Федерации
ID проекта: 04/12/09-19/00094936
ID проекта: 01/01/09-19/00094938
Дата создания: 12 сентября 2019 г.
Разработчик: Минприроды России
Ответственный сотрудник: Аксёнова Анна Владимировна
E-mail:   
Cоисполнители: Рослесхоз
Основание для разработки проекта акта: Статья 191.1 Уголовного кодекса Российской Федерации
Подведение итогов общественного обсуждения текста проекта: 27.09.2019

Об утверждении такс, применяемых для расчета стоимости незаконно заготовленной древесины при ее приобретении, хранении, перевозке, переработке в целях сбыта или сбыте заведомо незаконно заготовленной древесины для целей статьи 191.1 Уголовного кодекса РФ
Текст проекта нормативного правового акта

Таксы, применяемые для расчета стоимости незаконно заготовленной древесины при ее приобретении, хранении, перевозке, переработке в целях сбыта или сбыте заведомо незаконно заготовленной древесины
Таблица сортиментов от 12.09.2019

Пояснительная записка

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Минприроды России, Рослесхоза

02.10.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: