SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Итоги XIX Городского форума печати
27 ноября 2019 года, Москва

27 ноября в здании Правительства Москвы Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы при участии Союза предприятий печатной индустрии (ГИПП) и Российского книжного союза провел ежегодный Городской отраслевой форум печати.

В работе Форума приняли участие руководители и специалисты московских и региональных издательских домов, полиграфических предприятий, организаций по распространению периодической печати и книжной продукции, общественных организаций, представители отраслевых органов государственной власти, представители профессиональных сообществ, а также эксперты и аналитики отраслей издания и распространения периодической печати и книжной продукции.

На пленарном заседании с докладом на тему «Издание и распространение периодических печатных СМИ и книг в городе Москве» выступила первый заместитель руководителя Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы Юлия Казакова.

Участники Форума обсудили основные вопросы состояния издательской отрасли, реформы столичного рынка распространения периодической печати, текущих направлений московского книжного рынка, развития издательского и распространительского бизнеса города Москвы.

По итогам обсуждения были разработаны совместные рекомендации и предложения по поддержке, перспективам дальнейшего развития отрасли распространения периодической печати и книжной продукции, а также логистических услуг в городе Москве, которые нашли свое отражение в принятой участниками Форума резолюции (.doc, 55,0 КБ).

Также в рамках проведения Форума, в его торжественной части, состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Лучший книжный магазин Москвы», проводимого Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы и церемония награждения победителей ежегодного городского смотра «Информируем из первых рук», проводимого Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы совместно с Департаментом территориальных органов исполнительной власти города Москвы и Пресс-службой Мэра и Правительства Москвы.

Мероприятие проводилось при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Ссылки по теме:

Конкурс «Лучший книжный магазин Москвы - 2019» подвел итоги и назвал лучшие книжные столицы
Роспечать, 28.11.2019

XIX Городской отраслевой форум печати
27 ноября 2019 года, Москва
13.11.2019

Источник: Союз предприятий печатной индустрии – СППИ ГИПП

28.11.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: