SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Губернатор Хабаровского края предложил сократить льготы для лесозаготовителей
Ряд компаний потеряют льготы уже с 1 января 2020 года

Ряд компаний в Хабаровском крае с 1 января 2020 г. потеряют льготы по уплате налогов, сообщает «Интерфакс». Депутаты Законодательной думы края внесли поправки в законодательство, согласно которым вводятся ограничения по видам экономической деятельности, где могут применяться пониженные ставки налогов.

«Введены ограничения по видам деятельности по производству товаров, работ, услуг, на которые НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАСПРОСТРАНЕНА ЛЬГОТА для участников региональных инвестиционных проектов, – сообщает пресс-служба краевой думы. – В этот перечень включены такие высокорентабельные виды экономической деятельности, как добыча и обогащение угля и антрацита, добыча металлических руд и прочих полезных ископаемых, производство драгоценных металлов, а также лесозаготовка (только для организаций, осуществляющих рубку леса, а для производств по глубокой переработке древесины право на применение льготы сохранено). Это коснется отношений с компаниями с 1 января 2020 года. Те же компании, которые получили статус резидента ТОСЭР до 2020 года, продолжат пользоваться установленными льготами».

Уточняется, что законом отменяется льгота (пониженная ставка) по налогу на прибыль, подлежащему зачислению в краевой бюджет, для налогоплательщиков - участников специальных инвестиционных контрактов, заключенных на федеральном уровне.

Сергей Фургал, губернатор Хабаровского края. Фото © duma.khv.ruВыступая накануне на очередном заседании краевого парламента, губернатор Хабаровского края Сергей Фургал обратился к депутатскому корпусу с просьбой поддержать его законодательные инициативы по сокращению льгот для лесозаготовителей и золотодобытчиков.

«Сегодня в краевую законодательную думу мной внесен законопроект об отмене налоговых льгот для лесозаготовителей и золотодобытчиков. Я считаю, что правила игры должны быть справедливыми. Хабаровский край недополучает доходы из-за того, что высокорентабельный бизнес не платит налоги. Я считаю, что сейчас не время разбрасываться деньгами в виде таких льгот. Надеюсь, вы разделяете мое мнение», - сказал Фургал, обращаясь к депутатам.

В качестве примера Фургал привел тот факт, что маржинальность в сфере добычи золота доходит до 70%.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации «Интерфакс», ТАСС, Законодательной Думы Хабаровского края (duma.khv.ru)

24.10.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: