SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Покупатели типографии «Любавич»: кто они?
Генеральный директор ГК «Астер» Дмитрий Степанов – о холдинге, немного о личном, и о будущем типографии

Дмитрий Степанов. Фото © lubavich.spb.ru Для начала представлюсь. Меня зовут Степанов Дмитрий.
Я генеральный директор и совладелец группы компаний «Астер», в состав которой с сентября 2019 года входит Типография «Любавич».

Наверняка, всем интересно, кто мы такие и зачем пришли на петербургский рынок.

Я человек не с журналистской направленностью, как Максим Робертович <Румянцев>, а с механико-математической – в связи с этим мои посты в блоге директора будут не такими развернутыми и философски увлекательными, как были ранее, но некую преемственность вы увидите: будут по-прежнему искренние размышления и впечатления директора типографии «Любавич».

О группе компаний «АСТЕР»

Итак, мы – группа компаний «Астер», начало которой было положено в Перми в далеком 97-м году. Именно в этом году мы с моим другом и будущим компаньоном Василием Дудкиным закончили мехмат ПГУ.

Примерно в это же время мой отец организовал микро-полиграфическое производство буквально на 50 квадратных метрах и назвал его «Астер».

В 90-е годы работы для выпускников ВУЗов было мало, а возможностей очень много. Вот мы и решили не искать работу, а использовать возможность развивать полиграфический бизнес. Нас взяли в собственники «Астер», а это означало, что работать приходилось с утра и до ночи, не имея постоянной зарплаты. Всему приходилось учиться и осваивать с нуля: продажи, ведение бухучёта, подготовка файлов к печати и послепечатные работы – это то, с чего мы начинали нашу трудовую деятельность.

Далее начали появляться наёмные сотрудники и пришлось осваивать азы управления.

До 2007 года типография «Астер» развивалась, как и все типографии: обрастала клиентами, покупала оборудование и производственные помещения, осваивала новые технологии - и смогла стать лидером пермского рынка.

Однако для нас этот год стал знаковым, потому что именно в этот год получилось совершить объединение с пермской типографией «Лазурь», занимавшей третьи позиции в городе.

Этот опыт оказался бесценным. Мы научились вбирать в себя и встраивать в свои бизнес-процессы другие компании. Он позволил нам не испугаться возможности войти в Екатеринбург в 2010 году -купив одну типографию, и одновременно арендовав другую.

Мы купили и реорганизовали сувенирно-цифровой салон, производство наружной рекламы и издательский дом в Перми.

Группа компаний «Астер» к 2019 году является крупнейшим полиграфическим холдингом на Урале в своём сегменте рекламной полиграфии.

О личном

Для меня Санкт-Петербург – город не чужой, именно отсюда идёт мой род по отцовской линии.

После окончания Петрозаводского университета отца распределили в Пермь, где он и остался.

К сожалению, за сорок пять лет не осталось здесь никого из родных, только семейное кладбище. А в Перми у меня большая семья: жена и четверо детей.

Здесь бы Максим Румянцев смог бы красиво и философски написать о вехах судьбы и возрождению фамилии на исконной земле. :)

О будущем

Петербург – город уникальный, со своей историей и особой душой. Коллектив типографии очень четко это понимает и передаёт эту душевность своим клиентам, именно потому «Любавич» так долго и успешно работает.

Мы ломать устои не станем: типография «Любавич» сохранит свою самобытность, свой логотип – очаровательного скотч-терьера, и продолжит быть именно дружелюбной типографией.

Изменения коснутся больше внутренней, организационной части работы.

Главная наша цель – сохранить всё то, что наработано в «Любавич», и отполировать это своими отработанными процессами: скорость изготовления заказа с сохранением качества продукции и расширением ассортимента.

Я всегда готов к общению, открыт вопросам и рацпредложениям.

С уважением,
Дмитрий Степанов,
генеральный директор типографии «Любавич» с октября 2019 года
E-mail:   

Источник: Типография «Любавич»

15.10.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: