SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Новым исполнительным директором СППИ ГИПП избран Павел Мирошников
Он приступит к исполнению обязанностей с 15 декабря 2019 года.

2 октября состоялось общее собрание членов СППИ ГИПП.

Открыл собрание президент СППИ ГИПП, генеральный директор ИД «Аргументы и факты» Руслан Новиков.

«В медиаотрасли накопилось много серьезных проблем. С одной стороны, они связаны с тяжелым положением в экономике, снижением потребительского спроса и падением доходов населения. А с другой стороны – с обострением противоречий между игроками рынка прессы. В целом именно решению подобных вопросов и посвящена деятельность ГИПП. И главное, что необходимо сделать в самое ближайшее время, – это консолидировать наши усилия и возможности, перестать исполнять роль просителей и продемонстрировать обществу и власти вес и статус современной прессы», - отметил Новиков.

Павел Мирошников. Фото ©  gipp.ruКлючевым вопросом стало избрание нового исполнительного директора СППИ ГИПП на срок 2019 - 2022 годы. Собранию была представлена кандидатура Павла Мирошникова, руководителя «Бюро тиражного аудита – АВС». Он приступит к исполнению обязанностей с 15 декабря 2019 года.

Нынешний исполнительный директор СППИ ГИПП Елена Шитикова, которая руководила исполнительной дирекцией с 2013 года, отчиталась о работе, проделанной за последний год.

Годовой отчет Союза предприятий печатной индустрии (ГИПП) за 2018 года
(.doc, 176 КБ)

«Хочется напомнить всем издателям (не только членам СППИ ГИПП), решение большинства наших с вами проблем возможно! Но это не под силу одиночкам. Для этого нужно действовать сообща, - резюмировала Елена Шитикова. – Да, у СППИ пока не тот вес, чтобы решать все вопросы одним письмом или звонком. Тем не менее, некоторые лоббистские возможности у нас все же есть, и многие законодательные инициативы, грозящие пагубно отразиться на медиабизнесе, были остановлены, в отношении нескольких – ведется постоянная работа как на федеральном уровне, так и на региональном. И было бы хорошо, если бы все помнили, что хор – это всегда громче и заметнее, чем одинокий голос».

Справка:

Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП) (ранее – Союз издателей «ГИПП») создан в сентябре 1998 года по инициативе ряда ведущих российских издателей.

В 2018 году организация существенно расширилась. В ее состав вошли Ассоциация распространителей печатной продукции, Союз издателей «НАИ», Союз бумажных оптовиков, Межрегиональная ассоциация полиграфистов.

Основная задача ГИПП – создание благоприятных условий для развития издательского бизнеса в России.

ГИПП инициирует и запускает отраслевые проекты в сферах: распространения, отраслевой статистики, рекламы и медиаизмерений, отраслевого образования, полиграфии и бумаги; предоставляет издателям разнообразные сервисы и услуги.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Пресс-службы СППИ ГИПП

04.10.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: