SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

СППИ ГИПП возглавил гендиректор АО «АиФ» Руслан Новиков
Сергей Моисеев, исполнявший обязанности Президента ГИПП с 2012 года, сложил свои полномочия

30 мая 2019 года на заседании Правления Союза предприятий печатной индустрии (ГИПП) был избран новый президент организации.

Им стал генеральный директор АО «Аргументы и факты» Руслан Новиков.

Сергей Моисеев, исполнявший обязанности Президента ГИПП с 2012 года, сложил свои полномочия.

С. Н. Моисеев, экс-президент СППИ ГИПП председатель Совета директоров ОАО «Подольская фабрика офсетной печати»:

- Я покидаю пост президента ГИПП с чувством выполненного долга. За эти семь лет мы сделали все возможное для того, чтобы стабилизировать нашу отрасль: объединили различные звенья издательско-полиграфической цепочки, реализовали многие индустриальные проекты, помогали, как могли, и издателям, и распространителям, и бумажникам. Но до сих пор издатели сталкиваются со многими проблемами, как экономического, так и организационного характера. И я надеюсь, что новый президент сможет привнести на рынок новые идеи и укрепить доверие между коллегами. Уверен, что с Русланом Новиковым ГИПП получит новый импульс и сохранит статус уважаемой общественной организации.

Е. М. Шитикова, исполнительный директор СППИ ГИПП:

- Руслан Юрьевич - фигура в отрасли очень заметная. На протяжении нескольких лет мы наблюдали за его работой в качестве генерального директора ИД «Аргументы и факты». Это серьезный опыт, который дал возможность быть в курсе всех тонкостей и нюансов издательской и сопутствующих отраслей. Ему знакомы проблемы медиасообщества, его запросы и стремления. Поэтому мы верим, что с приходом Руслана Юрьевича многие задачи, волнующие рынок, будут решены.

Р. Ю. Новиков, генеральный директор АО «Аргументы и факты»:

- Я благодарен членам правления и всему профессиональному сообществу за доверие. Хотел бы сказать слова благодарности и уважения Сергею Николаевичу Моисееву за большой труд, за поддержку отрасли, за защиту интересов издателей и продвижение важных инициатив.

Это большая честь и высокая ответственность - возглавить Союз предприятий печатной индустрии ГИПП, продолжить все важные начинания, удержать достижения и разработать эффективную стратегию, которая поддержит развитие всех направлений печатной индустрии.

Биографическая справка

Новиков Руслан Юрьевич, генеральный директор АО «Аргументы и факты», Президент СППИ ГИППНовиков Руслан Юрьевич, генеральный директор АО «Аргументы и факты».

Родился 5 февраля 1975 г. в Москве.

В 1997 г. окончил юридический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. Кандидат экономических наук, имеет степень MBA.

С 1997 г. на руководящих позициях в компаниях банковского, производственного, строительного, торгового и инвестиционного бизнеса.

Имеет успешный опыт работы создания компаний, выведения их на лидирующие позиции рынка, антикризисного управления.

В состав совета директоров издательского дома «Аргументы и факты» вошел в апреле 2014 г.

В декабре 2014 г. назначен генеральным директором издательского дома «Аргументы и факты».

Является членом правления Союза предприятий печатной индустрии (ГИПП).

Является членом Президиума Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм).

В 2016 г. стал лауреатом премии «Медиа-менеджер России-2016» в номинации «Печатные СМИ» категории «Федеральные печатные медиа».

Справка о ГИПП:

Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП) (ранее – Союз издателей «ГИПП») создан в сентябре 1998 года по инициативе ряда ведущих российских издателей. В настоящее время в состав ГИПП входят более 350 компаний, в том числе около 250 региональных. Издателями – членами ГИПП выпускается более 2500 наименований печатных СМИ, включая ведущие ежедневные газеты, потребительские, деловые, научные, детские, развлекательные, узкоотраслевые журналы.

В 2018 году организация существенно расширилась. В ее состав вошли Ассоциация распространителей печатной продукции, Союз издателей «НАИ», Союз бумажных оптовиков, Межрегиональная ассоциация полиграфистов.

Основная задача ГИПП – создание благоприятных условий для развития издательского бизнеса в России. ГИПП инициирует и запускает отраслевые проекты в сферах: распространения, отраслевой статистики, рекламы и медиаизмерений, отраслевого образования, полиграфии и бумаги; предоставляет издателям разнообразные сервисы и услуги.

Источник:

30.05.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: