Президент подписал закон «О таможенном регулировании в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»
№ 289-ФЗ от 03.08.2018
Президент подписал Федеральный закон «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Федеральный закон принят Государственной Думой 26 июля 2018 года и одобрен Советом Федерации 28 июля 2018 года.
Федеральный закон принят в связи с вступлением в силу Договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза и направлен на выполнение данного Договора и иных актов, составляющих право Евразийского экономического союза.
Федеральным законом регулируются отношения, связанные с ввозом товаров на территорию Российской Федерации и вывозом товаров с территории Российской Федерации, применением таможенных процедур, а также отношения, возникающие при проведении таможенного контроля, уплате таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин.
Кроме того, Федеральным законом определяются права и обязанности лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела, а также устанавливаются правовые и организационные основы деятельности таможенных органов Российской Федерации.
О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
Федеральный закон № 289-ФЗ от 03.08.2018 г.
Источник: kremlin.ru
06.08.2018
01.06.2022
Предприятие Госкорпорации «Ростех» разработало импортозамещающую технологию производства технической перекиси водорода для ЦБП
В «Ростехе» считают, что решение позволит полностью заместить импортное сырьё на российском рынке
23.05.2022
Серия семинаров «Внедрение цифровых технологий, автоматизации производственных процессов и ресурсосбережение в современной издательской полиграфии»
1-2 июня 2022 года, Москва
18.05.2022
Сергей Катырин призвал ТПП РФ выработать меры по поддержке предпринимательства в ЛПК
17 мая прошла встреча Президента ТПП РФ Сергея Катырина с активом Комитета по предпринимательству в лесопромышленном комплексе
25.04.2022
ПАО «Химпром» завершает реализацию проекта по производству перекиси водорода и планирует освоить производство хлората натрия
Основными потребителями продуктов являются предприятия ЦБП, годовая мощность каждого из производств – 50 тыс. тонн
12.04.2022
Пятым пакетом санкций ЕС вводит эмбарго на ввоз ХТММ, крафт-бумаги и древесины из России
Запрещены поставки в Россию древесной массы, целлюлозы, макулатуры и макулатурной массы, 45 видов бумаги и картона, а также полиграфических красок, полиграфического и упаковочного оборудования etc