SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Балахнинскому бумкомбинату «Волга» 90 лет!

Балахнинский бумкомбинат. Фото © АО «Волга»В августе 2018 года Балахнинский бумкомбинат «Волга» отметит свой юбилей. Предприятию, выпускающему газетную бумагу с 25 августа 1928 года, исполняется 90 лет!

В рамках программы праздничных мероприятий 25 июля в Балахнинском музейном историко-художественном комплексе открылась фотовыставка «Балахнинскому бумкомбинату – 90 лет!»

Участниками первой экскурсии стали работники и ветераны предприятия, депутаты и представители администрации Балахнинского района, журналисты и балахнинцы.

От имени руководства АО «Волга» с приветственным словом выступил заместитель генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти В.И. Ярмилко.

Валерий Федорович Шадрин (АО «Волга»)Своими живыми и волнительными воспоминаниями о Балахнинском целлюлозно-бумажном комбинате поделился человек, который прошел путь от ученика слесаря до начальника цеха, был председателем профкома комбината, начальником отдела по социальным вопросам – Валерий Федорович Шадрин.

Ведущий специалист отдела по связям с общественностью Вячеслав Казаков рассказал в своем выступлении о том, как создавалась новая книга-фотоальбом «Бумкомбинату-90 лет!», посвященная истории предприятия от его становления до наших дней.

Алексей Моисеев (АО «Волга»)Начальник отдела по связям с общественностью Алексей Моисеев презентовал мультимедийную программу «Виртуальный тур на производство АО «Волга», которая позволяет окунуться в атмосферу современного инновационного производства газетной бумаги.

Собранные фотоснимки, запечатлевшие период строительства бумажного гиганта на Волге, панорамы поселка бумажников, получившего впоследствии наименование Правдинск, редкие документы и альбомы, переходящее Красное знамя Государственного Комитета Обороны, которое было вручено коллективу БЦБК на вечное хранение, а также образцы готовой продукции бумкомбината и огромный детализированный макет бумагоделательной машины – все это и составило замечательную коллекцию, представленную вниманию посетителей выставки.

Особое место в экспозиции отведено личностям Героев Социалистического Труда Д.К. Шитову, Н.М. Алехину, А.Ф. Смирнову, А.М. Мосягину, а также трудным годам Великой Отечественной войны и ее героям: И.С. Ефременко, М.С. Малову и Г.П. Шашкову, И.С. Сундиеву и Н.П. Кожанову.
 

         

 

Выставка будет открыта для посещения до первой декады сентября этого года.*
За это время ее посетят школьники, а также все, кто интересуется историей бумкомбината и Балахны.

* На правах рекламы
6+

Источник: SBO-PAPER.RU по информации АО «Волга»
13.08.2018

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: