SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Росимущество отменило продажу издательства «Советская Сибирь»

«Российский аукционный дом» сообщил об отмене торгов по продаже акций и имущества издательства «Советская Сибирь». Причина — отсутствие детальной концепции реформирования, сообщает РБК.

По словам исполнительного директора ОАО «Советская Сибирь Вячеслава Корягина, осенью прошлого года Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям проанализировало итоги приватизации полиграфических предприятий, выводы получились неутешительными.

«С одной стороны предприятия продавали дешевле оценочной стоимости. С другой стороны, на большинстве из них основная производственная деятельность была свернута. То есть новые собственники просто закрывали производство. Причин этому несколько. Например, если предприятие находится в центре города, более выгодно сдавать недвижимость в аренду», – объяснил Корягин.

Он сообщил, что Федеральное агентство по печати обратилось к Первому заместителю председателя Правительства РФ Игорю Шувалову с этим вопросом. В свою очередь, он отдал поручение о приостановке процесса приватизации издательства «Советская Сибирь» и ряда других. Эти сделки не будут произведены пока не будет разработана детальная концепция реформирования. Она позволит подготовить предприятия к приватизации на качественной основе и сохранить профиль производств.

Согласно данным Российского аукционного дома, поводом для отмены торгов послужило поручение Росимущества от 03.02.2017 № ИА-04/3925. Также по этому поручению была отменена продажа 100% акций издательств «Кавказская здравница», «Тюменский дом печати» и «Советская Кубань».

Читать статью полностью

Ссылки по теме:

Росимущество выставило на торги ОАО «Советская Сибирь», аукцион назначен на 30 марта
В этот день приватизируют еще четыре полиграфических предприятия
25.01.2017

Источник: SBO-PAPER.RU по информации РБК
16.03.2017

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: