SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Бумкомбинат «Волга» успешно прошел очередной надзорный аудит на соответствие требованиям стандартов FSC

Очередная проверка соблюдения международных стандартов Лесного попечительского совета закончилась на бумкомбинате «Волга» в сентябре текущего года.

Стандарт FSC (Forest Stewardship Сouncil) - один из самых востребованных и известных на рынке лесной и бумажной продукции. С января 2013 года АО «Волга» является владельцем сертификата FSC цепочки поставок с кодом контролируемой древесины, выданным органом по сертификации АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» (JSC Bureau Veritas Certification Rus), г. Москва. Сертификат подтверждает, что на предприятии внедрена система контроля цепочки поставок в соответствии с требованиями международных стандартов Лесного попечительского совета.

В период действия сертификата (5 лет) его владелец обязан подтверждать это соответствие, для этого орган по сертификации ежегодно проводит плановые надзорные аудиты.

В 2016 году на бумкомбинате «Волга» был проведен очередной аудит, целью которого стала проверка управления документацией по контролю цепочки поставок древесного сырья. В ходе проверки аудиторы также посетили цеха и службы предприятия, убедившись в соответствии их деятельности требованиям стандартов FSC и разработанной внутренней документации, действующей на предприятии.

По результатам аудита было подтверждено действие сертификата FSC.

Это событие прокомментировал генеральный директор компании Дмитрий Донченко:
«В ходе аудиторской проверки мы уже в четвертый раз получили подтверждение, что все производственные и бизнес-процессы на предприятии организованы таким образом, чтобы обеспечивать выпуск продукции стабильно высокого качества. Я уверен, что подобная оценка важна не только для нас как производителя, но и для потребителей газетной бумаги премиум-класса, которые, хотелось бы надеяться, разделяют наши ценности, – подчеркнул гендиректор бумкомбината. – Сертификат FSC, которым обладает АО «Волга», является гарантией ответственного подхода к использованию лесных ресурсов и сохранению лесных экосистем в глобальном масштабе».

Источник: SBO-PAPER.RU по информации АО «Волга»
03.12.2016

Новости России и стран ЕАЭС

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

07.12.2022
В ТПП РФ подвели итоги года для упаковочной индустрии
Рынок упаковки из картона и гофрокартона. Ожидаемые итоги, тенденции и перспективы развития

17.10.2022
Новые самоклеящиеся пленки в ассортименте «Европапир»
Портфель самоклеящихся материалов «Европапир» пополнился четырьмя пленками

11.10.2022
Восьмым санкционным пакетом ЕС запретил поставки целлюлозы из РФ
По мнению участников отрасли, новые запреты Евросоюза на бизнесе серьезно не отразятся

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: