SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

«Я планов наших люблю громадье, размаха шаги саженьи…»
В Тюменскую область пришел инвестор, готовый построить крупный комплекс по глубокой переработке древесины

В Тюменскую область пришел новый инвестор, готовый построить крупный комплекс по глубокой переработке древесины. Соответствующее соглашение подписали 28 июля 2016 года заместитель губернатора Вадим Шумков и генеральный директор компании «Тюменский лесопромышленный комплекс» Александр Чухлебов.

«Тюменская область на протяжении нескольких лет занимается «лесной экономикой», реализовано несколько крупных инвестпроектов, но масштабного рывка в отрасли недоставало. Теперь мы запускаем новый проект, который позволит создать около двух тысяч рабочих мест и новые компетенции в бюджет региона», - сообщил Вадим Шумков.

В многоуровневом проекте будет участвовать несколько зарубежных компаний, которые объединит «Тюменский лесопромышленный комплекс». Во время подписания соглашения в Тюмени присутствовали руководители шведской компании Elof Hansson Holding AB.

«В Тюменском регионе имеются большие запасы леса, мы готовы создать из этого сырья высококачественный продукт», - заявил президент компании Elof Hansson Holding AB Микаэль Форслунд.

Реализация проекта предполагается в несколько этапов. Для строительства инвестор выбрал площадку Тобольского района из-за хорошей инфраструктуры для развития отрасли, выхода на федеральную трассу и выгодного соседства с Вагайским и Уватским районами также богатых древесиной.

Сроки реализации первого этапа проекта составят около двух лет. Инвестор получит все налоговые льготы, предусмотренные в Тюменской области для бизнеса.

Отметим, новое производство по лесопилению в конце года запустится в Уватском районе. Сегодня там практически готовы два цеха, инвестор закупил современное европейское оборудование и готовится к его монтажу.

Справка:

Международная компания Elof Hansson Group (elofhansson.com) основана в 1897 году. Её головной офис находится в городе Гётеборг, Швеция. Компания работает по всему миру в лесном, промышленном секторе и многих других. Филиалы и агенты компании находятся более чем в 100 странах, годовой объем составляет около одного миллиарда долларов.

Мнение экспертов:

Новая «Ангара пейпа»?
Тюменские власти мечтают о новом комплексе по «глубокой переработке древесины»
Читать на Лесном форуме Гринпис России, 04.08.2016

Ссылки по теме:

Все ссылки по теме «Мегапроекты России» на сайте СБО

Воздушные замки российской ЦБП - взгляд со стороны
09.04.2010


Прим. SBO-PAPER.RU: В заголовке использованы строки из поэмы «Хорошо» (1927) Владимира Владимировича Маяковского (1893-1930)

Источник: Пресс-служба Губернатора Тюменской области

01.08.2016

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: