SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Группа «Илим»: 20 лет работы в Китае

Группа «Илим» в 2016 году отмечает 20-летие своей непрерывной деятельности в Китае. В общей сложности за этот период в Китай было поставлено 15 млн. тонн целлюлозно-бумажной продукции.

Группа «Илим» рассматривает Китай как один из своих ключевых рынков и является поставщиком целлюлозно-бумажной продукции наиболее широкой номенклатуры среди всех международных поставщиков, представленных в Китае, сообщается в пресс-релизе.

Основными видами продукции компании, экспортируемой в Китай, является хвойная и лиственная целлюлоза, тарный картон. Компания работает с более чем 55 прямыми покупателями в Китае, а в целом более 500 китайских заводов потребляют продукцию компании.

Факторами успешной деятельности компании в Китае является благоприятная география производственных мощностей, специально разработанная эффективная система логистики, которая охватывает ключевые регионы страны, а также глубокое понимание китайского рынка благодаря многолетнему опыту активной деятельности в регионе.

Генеральный директор Группы «Илим» Франц Маркс отмечает:

— «Группа «Илим» — одна из ведущих мировых компаний в своем секторе: мы производим высококачественную целлюлозно-бумажную продукцию в России и поставляем ее на внутренний рынок и в различные регионы мира, включая стратегически важный рынок Китая.

За 20 лет мы достигли многого. Нам удалось не только увеличить спектр поставляемой продукции и расширить географию присутствия, но также зарекомендовать себя в Китае как надежного и долгосрочного партнера и ключевого международного поставщика качественной хвойной целлюлозы и тарного картона.

«Илим» начинал свои поставки в Китай с 50 тыс. тонн в 1996 году, а в 2015 году установил очередной рекорд, реализовав в Китае 1 млн. 375 тыс. тонн своей продукции.

Мы рады поздравить наших уважаемых партнеров с 20-летием плодотворной работы в Китае и намерены продолжать укреплять наши взаимоотношения и успешно развиваться вместе.

В 2016 году Группа «Илим» приняла бизнес-план на 2016–2020 годы, предполагающий инвестиции более 2 млрд. долларов в развитие своих производственных мощностей в Братске, Коряжме и Усть-Илимске. В планах компании в ближайшие 5 лет увеличить общий объем выпуска продукции более чем на 500 тыс. тонн в год, при этом большая часть дополнительных объемов по хвойной и лиственной целлюлозе будет направляться в Китай.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации отдела корпоративных коммуникаций Группы «Илим»
11.04.2016

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: