SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Лесная промышленность и упаковка
Анонс тематического приложения к газете «КоммерсантЪ» №81 от 13.05.2015

На правах рекламы
16+

Читайте на тематических страницах «Коммерсанта»:

  • Дефицит забрел в лес / Нехватка сырья
    Российская лесная промышленность, несмотря на то что РФ обладает крупнейшим в мире лесным фондом, испытывает дефицит сырья для переработки. Проблема вызвана в основном неэффективным использованием площадей, отсутствием инфраструктуры и слабым лесовосстановлением…
     
  • Правительство присмотрит за лесом / Оно усилит контроль за лесным комплексом
    Объем производства в лесном комплексе постепенно растет, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Выпуск основных видов лесобумажной продукции вырос в 2014 году на 1,5-6,2%. Но в секторе остается ряд традиционных проблем, с которыми государству предстоит…
     
  • «В России мы сформировали надежный и успешный бизнес» / Интервью
    Международный производитель бумаги и упаковки International Paper, работающий в России с 1998 года, несмотря на усложнение отношений Москвы и Запада, не собирается уходить с этого рынка и рассчитывает сохранить свои позиции в стране. Помимо собственного проекта…
     
  • Картон и бумага разошлись в тенденциях / Рынок
    Спрос на продукцию лесопромышленного комплекса в мире остается разнонаправленным и нестабильным. Так, в России и развивающихся странах растет спрос на картон и бумагу. В то же время США и Западной Европы эта тенденция не коснулась. Разная ситуация сложилась…
     
  • Обновки в упаковке / Производители предлагают рынку упаковки новые технологии и решения
    Развитие пищевой промышленности и рост потребления продуктов во всем мире влекут за собой внедрение новых технологий в области их упаковки. Теперь она позволяет хранить несколько недель даже открытые продукты и получает все большее распространение на рынке…
     
  • Дружественный лес / «Лесинвест» и Русская лесная группа хотят работать вместе
    Структура АФК «Система» «Лесинвест», в которую вошли купленные осенью активы «Инвестлеспрома», заключила первое крупное соглашение. Компания договорилась о сотрудничестве с другим крупным лесным игроком — Русской лесной группой. Пока соглашение рамочное…
     
  • Подорожание во спасение / Мнение
    Колебание курса российской валюты, санкции, закрывшие доступ многим компаниям к заемному финансированию, и снижение спроса негативно отразились на российских ЦБК. Чтобы избежать серьезных убытков, ведущих к остановке производства и банкротству, предприятия…
     
  • Китайцы несут деньги в российский лес / Компании из КНР построят крупные комплексы в Томской области
    Китайские инвесторы все более активно вкладывают деньги в российский лесопромышленный комплекс. Власти Томской области в начале мая подписали меморандум о строительстве на территории региона ЦБК мощностью 500 тыс. тонн небеленой целлюлозы в год. Инвестиции…

Весь номер (.pdf)

Источник: Содружество бумажных оптовиков
18.05.2015

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: