SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Минкомсвязь предложила варианты поддержки печатных СМИ
По мнению главы ведомства Николая Никифорова, введение экспортных пошлин на бумагу было бы неправильным шагом

В существующий закон о рекламе необходимо внести изменения, которые позволят искать новые источники доходов для печатных изданий. Об этом сообщил ТАСС глава Минкомсвязи Николай Никифоров на Красноярском экономическом форуме.

В связи с резким ростом цен на бумажную продукцию правительство РФ рассматривает различные варианты поддержки печатных СМИ. В Министерстве связи и массовых коммуникаций предложили снова позволить рекламировать определенные виды товаров в прессе. В частности, речь идет о рекламе алкоголя, лекарственных препаратов и БАДов.

«Представители индустрии сформулировали широкий перечень того, что хотелось бы вернуть. Год за годом возможности по рекламе - их все время подрезали, и тут еще наложился эффект кризиса, - приводит агентство слова Никифорова. - Конечно, окончательное мнение за законодателями, но мы считаем, что на определенные решения мы должны сейчас пойти, иначе мы действительно просто потеряем половину отрасли».

Никифоров затронул также вопрос введения экспортных пошлин на бумагу. По его мнению, это было бы неправильным шагом.

«Это, казалось бы, самый легкий и прямой путь. Но не факт, что это правильно, там сразу возникает много других моментов», - сказал глава Минкомсвязи.

Министр напомнил, что ведомство обратилось в ФАС для расследования необоснованного повышения цен. Поэтому перед тем, как предпринимать меры, нужно дождаться результатов проверки: «Если мы не увидим улучшения ситуации, то, конечно, будем те или иные действия предпринимать».

Источник: «Российская газета»

27.02.2015

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: