SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

«Гознак» - госкомпания-первопроходец в деле FSC-сертификации бумажной продукции

«Гознак» стал первым российским государственным предприятием, получившим возможность использовать признанную во всем мире экологическую маркировку Rainforest Alliance и FSC на своей бумажной продукции.

Учитывая растущий спрос на FSC-сертифицированную продукцию на рынке, предприятие «Гознак» должно получить дополнительные конкурентные преимущества. Логотип Лесного попечительского совета (Forest Stewardship Council) на продукции показывает, что древесина заготовлена в лесу, в котором ведется ответственное хозяйство.

Добровольная лесная сертификация FSC развивается в России уже 14 лет. Основная цель этой программы – содействие экологически ответственному, социально ориентированному и экономически жизнеспособному управлению лесами.

Эксперты WWF приветствуют появление «Гознака» в числе ответственных производителей. «Государственный сектор оказывает значительное влияние на развитие рынка, в том числе с точки зрения его экологизации, – отметил Александр Костенко, заместитель руководителя Ассоциации экологически ответственных лесопромышленников (GFTN России).

«Мы надеемся на то, что и другие государственные компании и органы управления будут идти по пути повышения своей экологической ответственности, используя механизмы добровольной лесной сертификации и переходя на ответственные закупки, потребление и выпуск сертифицированной продукции», – рассказал А. Костенко.

Экологизации рынка лесобумажной продукции также должны способствовать поручения президента России по созданию условий, стимулирующих лесопользователей к добровольной сертификации лесоуправления в соответствии с национальным и международным стандартами. Эти поручения были даны весной 2013 года.

Источник: WWF России
26.12.2014

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: