Инвестиционные проекты остались на бумаге?
Проект «Белый медведь» заморожен
Министру по природопользованию и экологии Карелии Виктору Чикалюку пришлось признать, что реализация масштабного инвестиционного проекта реконструкции Сегежского ЦБК под названием «Белый медведь» остановлена. Министр выступал в правительстве Карелии, где проходило заседание подгруппы по промышленности рабочей группы №3 по подготовке к 100-летнему юбилею республики, и рассказывал о тех инвестиционных проектах, которые реализуются в лесопромышленном комплексе региона.
По словам Чикалюка, проект «Белый медведь» заморожен и планы инвестора на него пока неизвестны.
«По Сегежскому ЦБК и еще по двум проектам заявлены инвестиции 27 млрд., а сейчас всего лишь 1,2 млрд. Какие наши дальнейшие шаги с учетом нового постановления правительства РФ по данным приоритетным проектам, которым мы должны обеспечить контроль?» – поинтересовался у республиканских чиновников Зам. Министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов, который вел заседание в правительстве Карелии.
«Что касается 100% обеспечения всех инвестиционных проектов - такая задача не ставилась», - ответил Виктор Чикалюк.
Ссылки по теме:
Источник: Содружество бумажных оптовиков по материалам «Вести Карелии»
18.10.2014
03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)
30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля
24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»
01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»
20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован