SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

XVI Петербургский Международный Лесопромышленный Форум «Российская неделя леса»
30 сентября – 1 октября 2014 года, КЦ «ПетроКонгресс»

30 сентября в Санкт-Петербурге начнет свою работу XVI Петербургский Международный Лесопромышленный Форум, в ходе которого ведущие международные и российские эксперты дадут комплексную оценку и проведут анализ текущей ситуации и тенденций развития ЛПК, представят прогнозы и тренды развития рынков лесной отрасли.

Форум проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, WWF России, РАО БУМПРОМ, Международного центра лесного хозяйства и лесной промышленности.

Организатор – Выставочное Объединение «РЕСТЭК®».

Участников XVI Петербургского Международного Лесопромышленного Форума ожидает насыщенная деловая программа, охватывающая все направления ЛПК.

30 сентября 2014 года работу Форума откроет Пленарное заседание «Лесопромышленный комплекс. В чем потенциал роста?», участие в котором примут: помощник полномочного представителя Президента РФ в СЗФО С.М. Зимин; заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства В.А. Лебедев; заместитель директора Департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли РФ И.А. Бородин; председатель Правления РАО «Бумпром» В.А. Чуйко; генеральный директор ФГУП «Государственный научный центр лесопромышленного комплекса» В.А. Кондратюк; ректор Санкт-Петербургского Государственного Лесотехнического Университета им. С.М. Кирова А.В. Селиховкин; президент ГП «РЕСТЭК» С.Н. Трофимов и другие эксперты.

Модератор Пленарного заседания: Евгений Шварц, директор WWF России по природоохранной политике.

Пленарное заседание включает основные тематические направления для обсуждения: анализ основных секторов ЛПК – лесное хозяйство, лесозаготовка, деревообработка, биоэнергетика, целлюлозно-бумажная промышленность, что необходимо для их развития; лесная политика России – от экстенсивной модели к устойчивому интенсивному лесоуправлению; обзор мировой лесной промышленности, взгляды руководителей предприятий ЛПК на изменения в экономике, влияющие на развитие отрасли, мнение российского бизнес сообщества, применительно ли это к российскому рынку; кадровое обеспечение лесного хозяйства и лесной промышленности, что необходимо для успешного взаимодействия бизнеса, власти и науки, перспективы реализации медиастратегии лесного комплекса в России.

Пленарное заседание будет сопровождаться твиттер-трансляцией, за которой можно будет следить 30 сентября с 10.00 до 12.00 по адресу twitter.com/ForestecNet и по хештегам #пмлф и #spiff.

Источник: Содружество бумажных оптовиков по информации FORESTEC
24.09.2014

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: