SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Анонс июльского номера журнала PrintBusiness
Тема номера - выставка Fespa 2014

На правах рекламы
16+

На этот раз темой номера стала выставка Fespa 2014. Впрочем, в этом номере рассказывается не только о данном форуме, но и о перипетиях издательского бизнеса, об этапах реализации проекта «ИЛИМ» в Коряжме, о том, зачем полиграфистам праздник и о много другом…

СЛОВО РЕДАКТОРА

НОВОСТИ

РЕПОРТАЖИ: ЦАРСКИЙ ПРИЕМ
Компания Mёtsa Board 19 июня 2014 г. на теплоходе «Царица Елена» провела уже ставший традиционным День Клиента, на котором всех гостей ожидал поистине царский прием.

РЕПОРТАЖИ: CANON: КУРС НА СБЛИЖЕНИЕ
Компания Canon Europe с 18 по 20 мая 2014 г. провела пресс-тур для журналистов российских профильных СМИ, в рамках которого делегация из России посетила выставочную экспозицию и завод в Поинге (Германия), оказавшись в гуще захватывающих событий, объединенных названием Canon for Business 2014.

РЕПОРТАЖИ: ТРИО ИЗ НИЖНЕГО
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Именно так решили в компании «Гейдельберг-СНГ» и с 20 по 21 мая 2014 г. пригласили журналистов профильных СМИ в нижегородские типографии «Юнион Принт», «АПД» и «Промис», чтобы на деле продемонстрировать преимущества техники Heidelberg.

РЕПОРТАЖИ: СИЛА ЛЮБВИРЕПОРТАЖИ: МОЛОДОСТЬ – ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ!
Именно такой вывод можно было сделать, посетив мероприятия по случаю празднования 85-летия Московского издательско-полиграфического колледжа имени Ивана Федорова (МИПК). В течение двух дней – 19 и 20 мая 2014 г. – МИПК отмечал свой юбилей.

ТЕМА НОМЕРА

FESPA DIGITAL 2014: СТРОИМ БУДУЩЕЕ ВМЕСТЕ
Как и предполагали организаторы нынешней выставки Fespa Digital, она стала рекордной и по числу экспонентов, и по посещаемости. На прошедшую в период с 19 по 23 мая в Мюнхене Fespa прибыло самое большое количество посетителей за всю ее восьмилетнюю историю – 16 766 человек, что на 30 % больше, чем на Fespa 2011 в Гамбурге, которая до последнего времени была лучшей по данному показателю.

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ!
В ходе выставки Fespa 21 мая 2014 г. состоялась восьмая церемония награждения EDP Awards. Участники Европейской ассоциации изданий о цифровой печати (EDP) выбрали 28 лучших решений для рынка цифровой печати.

ЭКОНОМИКА

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ БИЗНЕС: НОВЫЕ РЕШЕНИЯ И СМЕЖНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
В условиях стремительного захвата читательской аудитории электронными СМИ традиционные бумажные медиа теряют свои позиции. «Этот процесс неизбежен, однако есть способы, позволяющие издательствам сохранять прибыльность своего бизнеса», – считает генеральный директор издательства A-lehdet (Финляндия) Юха Бломстер.

НАСТРОИМСЯ НА ВСЕ КАНАЛЫ?
Ведущая мировая консалтинговая компания в сфере цифровых изображений и документооборота InfoTrends провела исследование, касающееся использования цифровых и традиционных СМИ на европейских вертикальных рынках.

ФОТОКНИГИ: ЖЕЛАЕМОЕ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ
Буквально каждый год мы жили в предвкушении: сейчас начнется! Как вы думаете – что? Конечно же, бум на фотокниги. Но все напрасно. Казалось бы, идея замечательная и продукты хорошие, а такого развития, как за рубежом, это направление в России так и не получило. Почему?

БУМАГА: НОВИНКИ-2014
Первая половина 2014 г. ознаменовалась выпуском ряда новых видов бумаги и картона, на которые следовало бы обратить особое внимание. Прежде всего они нацелены на рынки упаковки и струйной печати.

О ПОЛЬЗЕ ПРАЗДНИКОВ
В этом году полиграфисты нашей страны впервые отмечали День российской полиграфии. Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Министерство культуры поддержали инициативу общественности учредить 19 апреля отраслевой праздник. Эта дата была выбрана потому, что именно 19 апреля 1563 г. первопечатник Иван Федоров начал работу над первой отечественной печатной книгой «Апостол».

ПЕРСОНЫ

АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ: ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ
В прошлом году на выставке «Полиграфинтер» ОАО «Группа «Илим» анонсировала выпуск российской мелованной бумаги в Коряжме. О том, каких успехов удалось добиться в данном направлении, нам рассказала директор по продажам белых бумаг компании Вера Бубело.

ПРОФИЛЬ: МЫ ДАРИМ ПРАЗДНИК!
Кто из нас не любит получать подарки. Хорошо, что есть те, кто любит их создавать, как, например, компания «Дилявер», работающая на рынке новогодних подарков и упаковки уже более 22 лет. «Мы относимся к нашей продукции с большой любовью, тщательно работаем с образцами, отбирая только самое лучшее, именно в этом, наверное, и кроется секрет нашего долголетия», – отмечает руководитель фирмы Оксана Колычева.

БЛИЦОПРОС: ГОТОВИМ САНИ!
На выставке RosUpack 2014 большой пул экспонентов составили компании – производители новогодней упаковки, представители которых рассказали нам об основных тенденциях на этом рынке и о том, как идет подготовка к новому сезону. Русская народная пословица гласит: «Готовь сани летом». Вот и новогоднюю упаковку начинают готовить заранее, чтобы заказчики смогли определиться с выбором заблаговременно

ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

КАРТОН CARTA DEDICA ОТ METSÄ BOARD
Компания Metsä Board на выставке PulPaper в Хельсинки (Финляндия) представила новый легкий и экологичный картон Carta Dedica, специально разработанный для динамично развивающейся отрасли общественного питания.

АВТОМАТИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ЦВЕТОМ: РАЗУМНЫЙ ОТВЕТ НА ТРЕБОВАНИЯ РЫНКА
Не секрет, что одним из ключевых факторов повышения эффективности производства является автоматизация всех стадий производственного процесса, в том числе автоматизация задач по управлению цветом. Чтобы удовлетворить потребность типографий в работе с возрастающим количеством небольших заказов, в компании Xerox создают и совершенствуют комплексные инструменты для автоматизации производственных процессов.

РЕАКЦИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ

POSTSCRIPTUM
На вопросы отвечает Михаил Сартаков, главный технолог «ОВА ПреПресс», автор интернет-проекта для полиграфистов и колористов rudtp.pp.ru

Справка:

PrintBusiness – российский журнал о полиграфии, предлагающий своим читателям актуальную, объективную, полезную и интересную информацию о российском и мировом полиграфическом бизнесе.

Параметры издания:

  • Объем — 64-80 стр
  • Формат — А4
  • Скрепление — КБС
  • Тираж — 3000 экземпляров

Распространение:

  • Редакционная подписка
  • Персональная адресная рассылка
  • Бесплатное распространение на профильных мероприятиях

Подробнее о журнале

Источник: Содружество бумажных оптовиков
11.07.2014

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: