SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Анонс июньского номера журнала PrintBusiness
Выпуск посвящен тенденциям на рынке бумаги и в упаковочной индустрии

На правах рекламы
16+

Вышел из печати июньский номер журнала PrintBusiness, посвященный тенденциям на рынке бумаги и в упаковочной индустрии.

Также же из этого номера вы узнаете, о том, что представляет собой новый стандарт ISO, легко ли возродить цифровое производство после пожара, насколько важна автоматизация производства, почему производители офсетного оборудования активно осваивают цифровой сегмент и о многом другом.

СЛОВО РЕДАКТОРА

НОВОСТИ

РЕПОРТАЖИ: ЮБИЛЕЙ НА ВЫСОТЕ
Выставка «Дизайн и реклама» покорила обилием интересных находок, новых решений и креативных идей. Несмотря на то что ее размеры несколько уменьшились по сравнению с прошлым годом, посетителям было что посмотреть.

РЕПОРТАЖИ: В ПОИСКАХ НОВЫХ ИДЕЙ
Выставка Consumer Electronics & Photo Expo в очередной раз продемонстрировала, что с фотографами и фотографиями у нас все в порядке, да и с фотокнигами прекрасно, только о возможностях тех, кто работает в данной области, по-прежнему знают единицы.

ТЕМА НОМЕРА

РЫНОК БУМАГИ: ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ
Рынок бумаги, как правило, довольно чувствителен к внешнеэкономической конъюнктуре, в то же время уже который год на него оказывают влияние субъективные факторы.

АНАЛИТИКА: ВРЕМЯ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ
Исследовательский институт Innventia (Швеция) подготовил аналитический обзор, касающийся будущего бумагоделательной индустрии «Перспективы рынка бумажного производства» (Papermaking Towards the Future). Эксперты уверены в том, что рынок ожидают преобразования, которые позволят получить дополнительную прибыль.

ГЛАВНОЕ – ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР
В настоящее время на рынке представлено большое разнообразие материалов для полноцветной лазерной печати. Как не ошибиться при выборе того или иного продукта? Оптимальным вариантом может стать изучение существующего ассортимента. На этот раз мы предложили рассказать о самых интересных решениях компании Xerox.

ЖУРНАЛ В ЖУРНАЛЕ

РЫНОК УПАКОВКИ: ТРЕНДЫ, О КОТОРЫХ НАДО ЗНАТЬ
Какой должна быть современная упаковка? Ответ очевиден: безопасной, надежной, удобной, практичной и, конечно же, красивой. Однако это далеко не все требования, которым, по оценке экспертов, должна соответствовать упаковочная продукция.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ: «РЕГЕНТ-АРТ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ
Каждая компания – дистрибьютор материалов для полиграфии прилагает максимум усилий для расширения своего ассортимента, ведь вкусы клиентов становятся взыскательнее, а требования к упаковке – строже!

ЭКОНОМИКА

ОФСЕТНАЯ ПЕЧАТЬ: ISO 12647-2:2013: ГЛОБАЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ
В декабре 2013 г. Международная организация по стандартизации ISO опубликовала в окончательном согласованном виде третью редакцию стандарта офсетной печати ISO 12647-2:2013. Что же собой представляют новые правила?

ЛИКБЕЗ: DIRECT MAIL В ПОМОЩЬ 38
В современном мире можно заметить значительный рост прямых коммуникаций между различными компаниями и их потенциальными или существующими клиентами. И важная роль в этом процессе принадлежит почтовой рассылке.

ПЕРСОНЫ

ПРОФИЛЬ: С ЧИСТОГО ЛИСТА
Говорят, что любые испытания даются для того, чтобы в дальнейшем сделать больше, чем мы сделали до этого. Данное утверждение в полной мере можно отнести к «Кировской цифровой типографии», которая, достигнув определенных успехов, в 2013 г. практически все потеряла…

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА: ВЫБИРАЯ ФЛЕКСОПЕЧАТЬ
В последнее время компания «АПОСТРОФ» значительно расширила линейку оборудования, в том числе и за счет оборудования для флексопечати. О том, с чем связаны такие перемены, рассказывает региональный представитель компании «АПОСТРОФ» в Санкт-Петербурге и по совместительству руководитель данного направления Константин Воробьев.

ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

ПРОДУКТ НОМЕРА: УЗКОРУЛОННАЯ ОФСЕТНАЯ МАШИНА VSOP ОТ MULLER MARTINI
В настоящее время заказчики упаковочной продукции предъявляют все более высокие требования к качеству печати упаковки и этикетки. В связи с этим встает вопрос о выборе печатной техники, способной удовлетворить данным требованиям.

ПЛЮСЫ АВТОМАТИЗАЦИИ ОТ ESKO
В условиях рыночной экономики и постоянно растущей конкуренции перед руководителями полиграфических предприятий особенно остро встают вопросы повышения эффективности работы. Одним из ключевых факторов для достижения этой цели является автоматизация. В этой связи следует обратить внимание на продукты Esko, и в частности на клиент-серверное решение компании для автоматизации рабочего потока Esko Automation Engine, которое позволяет повысить производительность и повторяемость результатов в любом рабочем потоке.

МНЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ: ОБОРУДОВАНИЕ ОТ «MDH-GROUP» В «АГЕНТСТВЕ «КАВКАЗИНТЕРПРЕСС»
ВШРА Muller Martini Bravo Plus была установлена в ставропольской типографии «Агентство «Кавказинтерпресс» в начале 2014 г. Поставщиком оборудования выступила компания MDH-Group.

ЛИКБЕЗ: МЕТОДЫ ПРОДОЛЬНОЙ РЕЗКИ РУЛОННЫХ МАТЕРИАЛОВ
Развитие в последние годы упаковочной промышленности, этикетки и гибкой полимерной упаковки в первую очередь, вызвало бурный спрос на станки для перемотки и продольной резки. В то же время увеличился и поток предложений.

АНОНС: HEIDELBERG ИНВЕСТИРУЕТ В ЦИФРОВОЙ СЕКТОР
Компания Heidelberger Druckmaschinen AG предлагает своим клиентам управлять цифровыми и офсетными машинами параллельно, в рамках единого производственного процесса.

РЕАКЦИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ

Справка:

PrintBusiness – российский журнал о полиграфии, предлагающий своим читателям актуальную, объективную, полезную и интересную информацию о российском и мировом полиграфическом бизнесе.

Параметры издания:

  • Объем — 64-80 стр
  • Формат — А4
  • Скрепление — КБС
  • Тираж — 3000 экземпляров

Распространение:

  • Редакционная подписка
  • Персональная адресная рассылка
  • Бесплатное распространение на профильных мероприятиях

Подробнее о журнале

Источник: Содружество бумажных оптовиков
25.06.2014

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: