SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Беларусь увеличила долю в уставных фондах ряда предприятий ЦБП и деревообработки

Беларусь увеличила долю в уставных фондах отдельных предприятий деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №414 от 2 мая 2014 года, официально опубликованом на Национальном правовом интернет-портале 05 мая 2014, сообщает БЕЛТА.

Речь идет об ОАО «Борисовдрев», «Витебскдрев», «Гомельдрев», «Ивацевичдрев», «Могилевдрев», «Мостовдрев», «Речицадрев», «Фан-ДОК», «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат» и «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои».

Доля Республики Беларусь в уставных фондах этих ОАО увеличивается на сумму государственной поддержки, которая была предоставлена им в 2013 году из республиканского бюджета.

Решение вопросов, связанных с передачей в собственность республики акций акционерных обществ, выпущенных в соответствии с данным постановлением, должно быть обеспечено Белорусским производственно-торговым концерном лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности совместно с Государственным комитетом по имуществу в трехмесячный срок.

Постановление вступило в силу со дня его принятия.

Также в соответствии с указом «О порядке распоряжения государственным имуществом» согласно постановлением Совета Министров №415 от 2 мая текущего года принято решение о передаче в республиканскую собственность части акции ОАО «Гронитекс». Из собственности Гродненской области государству будет передано 117 тыс. 705 акций предприятия номинальной стоимостью Br4 400 на общую сумму Br517 млн 902 тыс.

Ссылки по теме:

Республика Беларусь увеличит долю в уставных фондах предприятий деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности
03.03.2014

Источник: Содружество бумажных оптовиков по материалам БЕЛТА
06.05.2014

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: