Киевский КБК оценивает ущерб от приостановки экспорта в РФ
Киевский картонно-бумажный комбинат (ККБК, Обухов Киевской обл.), лидер целлюлозно-бумажной отрасли Украины по объем производства и продаж, оценивает общий ущерб от блокирования его товаров на таможенной границе с Россией в 3,75 млн. грн за месяц блокады только за счет уплаты пени российским заказчикам, сообщает Интерфакс-Украина.
Соответствующая оценка ущерба ККБК приведена в официальном обращении Ассоциации производителей ЦБП «Укрпапир» к премьер-министру Украины Николаю Азарову в связи с обеспокоенностью ситуацией, сложившейся после принятия 14 августа решением российских таможенных органов практически полностью перекрыть импорт украинских товаров на территорию России.
Подробнее:
Киевский КБК оценивает ущерб от приостановки экспорта в РФ в 3,8 млн грн в месяц только от пени
Офіційне звернення до Прем'єр-міністра України Азарова М.Я.
«УкрПапір», 15 серпня 2013 року
Справка СБО:
ПАО «Киевский картонно-бумажный комбинат» - одно из крупнейших предприятий Европы по выпуску картонно-бумажной продукции, является частью австрийской компании Pulp Mill Holding. В общем выпуске целлюлозно-бумажной продукции в Украине доля комбината составляет около 30%.
Основным сырьем для производства служит макулатура. Мощность по переработке вторичного сырья - свыше 850 т в сутки.
Комбинат находится в г. Обухов Киевской обл. и занимает площадь около 99 га, численность персонала составляет около 2200 чел.
Киевский картонно-бумажный комбинат состоит из трех основных производств:
Картонное производство по выпуску упаковочных (коробочных) мелованных и немелованных картонов и тарного картона, включая бумагу для гофрирования, общей мощностью 240 тыс. тонн картона в год.
Бумажное производство по выпуску бумаги-основы для товаров санитарно-гигиенического назначения массового потребления, а также готовых бумажных изделий: рулончиков туалетной бумаги, салфеток, полотенец, общей мощностью 70тыс.т. бумаги-основы в год.
Завод гофротары - современное производство гофрокартона и упаковки, укомплектованное оборудованием ведущих фирм Европы, общей мощностью 300 млн. м2 гофрокартона в год.
Потребители продукции Киевского КБК – около 700 компаний Украины и ряда стран СНГ и дальнего зарубежья.
Источник: Содружество бумажных оптовиков по материалам Интерфакс-Украина
19.08.2013
03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)
30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля
24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»
01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»
20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован