SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Бывшее всесоюзное объединение «Международная книга» прекратило свое существование

ОАО «Международная книга», признано банкротом и ликвидируется.

Руководство бывшего советского монополиста в сфере внешней торговли книгами в январе 2012 года подало заявление в Арбитражный суд города Москвы с просьбой признать себя банкротом. В марте того же года суд ввел процедуру конкурсного наблюдения, а в марте 2013, в связи с завершением этой процедуры, судом было вынесено определение о ликвидации ОАО «Международная книга».

ОАО «Mеждународная книга» - старейшая Российская внешнеторговая организация. Занималась экспортом и импортом книг, альбомов, периодики, CD-ROM дисков, аудио- и видео записей, филателистической продукции, произведений изобразительного и прикладного искусства, других товаров для культурных и повседневных целей.

Вклад ее в развитие торговли и культурного сотрудничества между странами отмечен престижными международными наградами - Золотой Премией Меркурия и знаком Лидер Экспорта.

ОАО «Mеждународная книга» предлагало следующие услуги:

  • совместное издание книг и журналов
  • участие в выставках в России и за рубежом
  • авторские права на книги и музыкальную продукцию
  • складское хранение и экспедирование в дальнее и ближнее зарубежье
  • информационные услуги, системы электронной коммерции, разработку Интернет сайтов

Коммерческую работу в рамках холдинга ОАО «Mеждународная книга» вели специализированные фирмы:

  • МК-Книга,
  • МК-Периодика,
  • МК-Музыка,
  • МК-Ценные бумаги,
  • МК-Информ,
  • «Экспедитор»

Источник: Содружество бумажных оптовиков по информации Pro-Books.ru
26.03.2013

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: