SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Николай Никифоров поздравил работников печати с профессиональным праздником

Уважаемые работники печати и полиграфисты!

От имени Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником, Днем печати!

Печатной отрасли в России более 300 лет, и она по праву занимает существенное место в нашей истории. Отечественная школа газетной журналистики воспитала огромное количество специалистов, многие из которых уже давно расширили свою деятельность за пределы печатной отрасли. Именно поэтому можно сказать, что сегодняшний день — это профессиональный праздник и всей российской журналистики в целом.

Именно поэтому с неизменной критикой встречаешь заявления о том, что печатные издания в ближайшее время будут вытеснены электронными средствами массовой информации, и прежде всего интернет-СМИ. Печатная журналистика как формат, как подход к работе с информацией, как путь профессионального становления любого журналиста будет существовать еще очень долго.

И сейчас мы наблюдаем успешное развитие рынка печатных СМИ, мы видим, что у него есть своя аудитория, понимающая силу и значение печатного слова. Об этом в день профессионального праздника хочется напомнить и вам. Хочется сказать, какого мастерства, таланта и мужества требует ваша профессия, о том, как велика ваша профессиональная ответственность.

Министерство связи и массовых коммуникаций делает все, чтобы российская печать продолжала успешно развиваться как ключевое средство массовой информации и в будущем. Мы поддерживаем институт подписки как инструмент распространения прессы, в том числе в самых удаленных уголках страны.

В этот день, который для множества работников печати является рабочим, хотелось бы пожелать всем успехов, интересных и качественных материалов, устойчивых тиражей и преданной читательской аудитории.

С праздником вас, дорогие коллеги!

Источник: Министерство связи и массовых коммуникаций
13.01.2013

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: