SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Консультации России с партнерами по ВТО состоятся в октябре
России в т.ч. придется объяснить, почему введена 15%-ная пошлина на бумагу вместо 5%

Первые консультации представителей РФ с партнерами по Всемирной торговой организации (ВТО), где планируется обсудить взаимные претензии по исполнению обязательств, состоятся в начале октября, сообщил журналистам директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков. По его словам, в середине или в конце октября появится больше ясности, как российские переговорщики дальше будут отстаивать интересы наших производителей, сообщает РИА Новости.

Ранее Медведков сообщал, что сразу после присоединения к ВТО Россия начнет подготовку к предъявлению претензий к торговым партнерам, которые применяют ограничительные меры, не соответствующие нормам ВТО. По словам Медведкова, накануне октябрьских консультаций есть «оптимистичные надежды», что ряд претензий к другим членам ВТО пропадут сами собой.

В отношении же России, по его словам, сейчас выдвигаются такие претензии, как, например, пошлины на бумагу в размере 15% вместо 5-процентной пошлины. «У нас есть объяснение, почему мы поставили 15%», - сказал Медведков.

«Есть проблемы с отдельными тарифными линиями, их порядка 10, а может быть и больше, где нам нужно объяснить, почему мы зафиксировали ставки на этом уровне», - сказал Медведков.

Подробнее:

Консультации России с партнерами по ВТО состоятся в октябре
РИА Новости, 24.09.2012

Источник: Содружество бумажных оптовиков по материалам РИА Новости
01.10.2012

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: