SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Картон прямой металлизации от «Галилео Нанотех»

На заводе Galileo Coating Technologies, входящем в структуру холдинга «Галилео Нанотех», успешно произведена тестовая партия нового и перспективного на российском рынке продукта - металлизированного вакуумным или прямым способом упаковочного картона.

На основе картона Carta Solida плотностью 225 г/м2 после вакуумной металлизации был получен материал 230 г/м2.

Данный металлизированный продукт может широко использоваться для изготовления упаковки в пищевой, косметической, алкогольной, табачной и других отраслях, где идет поиск новых возможностей для привлечения внимания покупателя.

Картон прямой металлизации прост в использовании, обладает улучшенными механическими свойствами, чем аналогичная продукция, изготовленная методом ламинации металлизированной пленкой. Кроме того, картон прямой металлизации легко утилизируется, что особенно ценно в свете мировой тенденции обеспечения экологичности производства.

Картон, металлизированный вакуумным способом, имеет стабильные печатно-технические свойства, обладает хорошей адгезией с краской, а за счет специальной обработки имеет устойчивость к механическим воздействиям на послепечатных операциях, таких как резка, конгрев, фальцовка или перфорация.

При изготовлении металлизированной продукции возможно использование различных видов картона. Структура материала обеспечивает его великолепные механические показатели. Яркость и глянец поверхности улучшают контрастность отпечатанного изображения, при этом сохраняются абсолютная непрозрачность, однородность состава и отличные плоскостные параметры.

Справка о компании:

Группа компаний ЗАО «Галилео Нанотех» образована в 2009 году путем слияния итальянских, сербских и российских активов. В холдинг входят промышленные предприятия, занимающиеся производством металлизированных бумажных, полимерных и комбинированных материалов, а также RFID меток и специализированного оборудования. Компания занимается исследованиями в области металлизации различных покрытий, с целью создания материалов с новыми свойствами.

Источник: Галилео Нанотех
06.04.2012

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: