SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Генеральный директор ЗАО «Инвестлеспром» Антон Завалковский встретился с председателем правительства Пермского края

Генеральный директор ЗАО «Инвестлеспром» Антон Завалковский встретился с председателем правительства Пермского края Михаилом Антоновым, сообщает «ФедералПресс».

«На комбинате есть технические проблемы, но они решаемы, – заявил на встрече Антон Завалковский. – В наших планах – запустить предприятие, поскольку создана мощная производственная база, которая не должна простаивать, а должна работать».

По словам Завалковского, ближайшая задача – найти оборотные средства. «Сейчас мы ведем переговоры с Банком Москвы и банками группы «ВТБ» об открытии кредитной линии», – добавил Завалковский. Напомним, Банк Москвы является собственником Инвестлеспрома, а ВТБ, в свою очередь, имеет долю в Банке Москвы.

«Для Краснокамска этот комбинат – важнейшее градообразующее предприятие, поэтому мы готовы содействовать вам в решении проблем, которые находятся в нашей компетенции», – сказал Михаил Антонов.

По словам Михаила Антонова, правительство края может помочь ЦБК в снижении налоговой нагрузки на имущество, а также оптимизации площадки – здесь рассматриваются как привлечение технологически связанных производств, так и передача пустующих площадей другим хозяйствующим субъектам.

Напомним, ОАО «ЦБК «Кама» входит в холдинг ЗАО «Инвестлеспром». С февраля текущего года производство на целлюлозно-бумажном комбинате остановлено по причине финансовых трудностей – за долги энергетики прекратили поставки тепловой энергии на предприятие. Кроме того, у ЦБК накопились долги по земельному налогу. В собственности предприятия находится 10 га земли, из них под производство используется не более 10%.

Основной целью приезда Антона Завалковского было обсуждение проблем запуска «Камы», однако никаких конкретных шагов в этом направлении Инвестлеспром пока не сделал, пишет «ФедералПресс».

Читайте также:

Бумажников загнали в угол
ЦБК готов поделиться своей площадкой с другим бизнесом
Коммерсантъ (Пермь) №62 (4844), 07.04.2012

Источник: ФедералПресс
09.04.2012

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: