SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

«Соликамскбумпром» - путь на модернизацию

С первых дней нового года идет полным ходом работа в рамках реализации проекта «Модернизация оборудования по производству волокна и бумаги».

В настоящее время в цех материально-технического обеспечения производства поступает оборудование для монтажа узла предварительной переработки щепы для ТММ-1 и ТММ-2 в древесномассном производстве.

«Уже пришло 17 машин с оборудованием, - рассказывает начальник ЦМТОП Сергей Черноусов. - Это новые баки, емкости, рафинеры, насосы, различные комплектующие. В ближайшее время ожидается новое поступление оборудования – это еще 15 машин».

Монтаж оборудования планируется начать в конце февраля.

Эффект от технического перевооружения линии ТММ, в первую очередь, экономия электрической энергии и улучшение качества массы, а также увеличение производительности линий по производству термомеханической массы.

Справка:

ОАО «Соликамскбумпром» располагает современными мощностями по выпуску газетной бумаги, включающими весь производственный цикл: лесозаготовка, приемка и переработка древесины, производство полуфабрикатов, производство бумаги, упаковка и отгрузка продукции.

Источник: Отдел по связям с общественностью ОАО «Соликамскбумпром»
07.02.2012

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: