О ликвидации Олонецкого таможенного поста Карельской таможни
В целях совершенствования структуры таможенных органов, расположенных в Северо-Западном федеральном округе, с 1 ноября 2011 года ликвидируется Олонецкий таможенный пост Карельской таможни. Регион его деятельности (Олонецкий район) передается Прионежскому таможенному посту (Петрозаводск). Это предусмотрено приказом ФТС России от 22.08.2011 №1705 «О совершенствовании структуры таможенных органов, расположенных в СЗФО».
Завершение таможенного оформления и проведение последующей корректировки таможенных документов, принятых на ликвидируемом Олонецком таможенном посту и не оформленных в соответствии с заявленными процедурами до 1 ноября, будет производиться Прионежским таможенным постом, сообщает пресс-секретарь Карельской таможни Александр Дьяков.
- Сегодня Прионежский таможенный пост наделен компетенцией по таможенному оформлению необработанных (или незначительной степени обработки) лесоматериалов – тех самых, которые до недавнего времени оформлялись в Олонце, - поясняет первый заместитель начальника Карельской таможни по таможенному контролю Дмитрий Данилов. – Поэтому сложностей у тех предприятий, которые экспортируют круглый лес, возникнуть не должно. Некоторые уже подают декларации на товары не в Олонце, а в Петрозаводске. Кроме того, в условиях применения электронного декларирования географическая «привязка» к месту подачи декларации не имеет никакого значения. На сегодняшний день в электронном виде Карельская таможня оформляет более 80 процентов деклараций на товары.
Источник: ФТС СЗТУ
24.10.2011
03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)
30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля
24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»
01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»
20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован