Итоги конференции-выставки On Demand Russia 2011
В четвертый раз успешно реализовались мероприятия On Demand Russia.
С 7 по 12 сентября 2011 года в на ВВЦ (впервые в рамках 24-й ММКВЯ) прошла выставка, а 8 и 9 сентября – конференция «Современные технологии для цифровой издательской и полиграфической деятельности».
Организаторы проекта: Центр американских полиграфических технологий совместно с дирекцией 24-й ММКВЯ и международной аналитической компанией Zwang & Co. Мероприятие прошло при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша» так комментирует участие в выставке: «Мы несколько лет подряд принимаем участие в выставке On Demand Russia. Когда встал вопрос об участии в мероприятии в 2011 году, успех нашего участия и эффективность прошлых лет дали ответ сами за себя. В этом году мы ставили перед собой главной целью показать решения Konica Minolta «книжным» компаниям, провести своего рода просветительскую работу. В течение последнего года на рынке появился устойчивый спрос издательств на цифровые системы для печати книг по требованию, поэтому хотелось проинформировать потенциальных заказчиков о том, что существуют доступные системы для оперативного производства книг в простом переплете». Коммерческие итоги выставки подводить еще рано, но мы смогли доказать, что компактные и не сложные в работе комплексы оборудования способны оперативно изготавливать книжную продукцию, в том числе черно-белые книги с цветными обложками и вставками, а эффект этой работы мы и наши партнеры обязательно ощутим в будущем».
На стенде компании «Европапир» были представлены материалы производства компании «Монди», предназначенные для цифровой полиграфии. Такие, как Color Copy, бумага повышенной пухлости BioTop 3 digiprint, предназначенная для цифровой печати книг, цветная бумага IQ, универсальная бумага DNS Premium с расширенной линейкой граммажей и форматов для всех видов цифровой печати. Продукция собственной торговой марки компании «Европапир» SmartLine была представлена хорошо известной линейкой дизайнерских бумаг Top Style. В этом году линейка материалов для HP Indigo расширилась двумя продуктами от компании «Монди» - Color Copy Indigo и DNS Indigo, специально разработанными для печати чернилами ElectroInk и материалами для широкоформатной цифровой печати.
В рамках выставки On Demand Russia 2011 новые технологии и разработки также представили такие компании, как «НИССА Центрум», ГК «КОМЛАЙН» Roland DG, ПОСТАЙЛ ЗАО (Oce), Краснокамская бумажная фабрика «Гознак», Грас-99 и многие другие.
Образовательная конференция On Demand Russia, в которой приняли участие более 200 представителей отрасли, зарекомендовала себя уже в четвертый раз подряд, как необходимое и крайне полезное событие для всех, кто вовлечен в издательско-полиграфическую деятельность и предоставляет услуги цифровой печати. Сегодня кросс-медиа технологии становятся стандартом спроса в каждом вертикальном рынке издательского дела, появление множества каналов eMedia дополняет требования к когда-то доминировавшей коммерческой печати. Наличие разнообразных инструментов масс-коммуникации стимулировало увеличение каналов и разработку контента и открыло множество путей достижения успеха, но всегда актуальной остается задача заполучения аудитории, готовой инвестировать время, чтобы обратить внимание на контент. «Проведение конференции On Demand совместно с ММКВЯ помогло организаторам получить целевую аудиторию, а участникам семинара предоставило уникальную возможность увидеть и услышать о многих изменениях, влияющих на их отрасль и их рынок. Долгосрочный успех карьеры и компании всегда будут напрямую зависеть от того, насколько они понимают требования «сегодня» и на сколько хорошо они приспосабливаются к новым требованиям бизнеса», - говорит Дэвид Званг (David Zwang), международный консультант по издательским вопросам.
«Успехом мероприятия On Demand Russia мы обязаны поддержке и активному участию экспонентов и участников, как российских, так и зарубежных, - комментирует Леонид Шахмундес, президент ATPC. - On Demand Russia будущего года мы планируем посвятить всем сегментам рынка цифровой печати: полиграфии, упаковки, широкоформатной печати, издательским технологиям, печати на различных материалах».
До встречи на On Demand Russia 2012!
Источник: Содружество бумажных оптовиков
26.09.2011
03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)
30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля
24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»
01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»
20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован