На заводе «Сегмент» (г. Канск, Красноярский край) произошел пожар
Завод выпускает оборудование и запчасти для предриятий ЦБП
Пожар начался около семи утра 8 апреля в здании литейного цеха ЗАО «КМЗ «Сегмент». Прибывшие на место пожарные обнаружили открытое пламя на кровле цеха и горение парафина в емкостях внутри помещения. Спасатели боролись с пламенем около двух часов, на месте вызова работали 6 единиц техники.
В результате огнем повреждены кровля и технологическое оборудование цеха на общей площади 150 кв. м. Произошло обрушение кровли площадью 80 кв. м. Погибших и травмированных нет. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.
Справка:
Канский машиностроительный завод «Сегмент» основан в 1949 году как литейно-механический завод. Основным направлением является выпуск оборудования и запасных частей для предприятий целлюлозно-бумажной промышленности.
Источник: Newslab.ru
09.04.2010
03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)
30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля
24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»
01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»
20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован