Холдинг «Континентальинвест» приобрел 25,07% Байкальского ЦБК
Сделка носит технический характер
«ЛПК Континенталь Менеджмент» сообщает, что в рамках приведения формального удержания акций в соответствие с существующими партнерскими договоренностями 25,07% акций ОАО «Байкальский ЦБК» приобретается холдингом «Континентальинвест» предпринимателя Николая Макарова.
По взаимной договоренности акционеров, «Континентальинвест» с момента приобретения 25,07% акций БЦБК будет принимать участие в управлении деятельностью БЦБК.
Сделка носит технический характер, учитывая совместное партнерство в рамках лесопромышленного холдинга «ЛПК Континенталь Менеджмент»,который был создан в 2002 году в результате слияния профильных активов Николая Макарова и Олега Дерипаски.
Напомним, что до момента сделки «ЛПК Континенталь Менеджмент» являлась основным акционером БЦБК (51% акций). 49% акций принадлежит государству в лице Росимущества.
Источник: Содружество бумажных оптовиков по информации компании «Базовый Элемент»
12.02.2010
01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»
20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован
07.12.2022
В ТПП РФ подвели итоги года для упаковочной индустрии
Рынок упаковки из картона и гофрокартона. Ожидаемые итоги, тенденции и перспективы развития
17.10.2022
Новые самоклеящиеся пленки в ассортименте «Европапир»
Портфель самоклеящихся материалов «Европапир» пополнился четырьмя пленками
11.10.2022
Восьмым санкционным пакетом ЕС запретил поставки целлюлозы из РФ
По мнению участников отрасли, новые запреты Евросоюза на бизнесе серьезно не отразятся