SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

В правительстве Красноярского края обсудили ситуацию на «Енисейском ЦБК»

На последнем заседании антикризисного центра при правительстве края председатель правительства Эдхам Акбулатов поручил создать антикризисную рабочую группу по стабилизации ситуации в целлюлозно-бумажной промышленности края, первое заседание которой провёл 25 ноября 2009 года заместитель председателя правительства края Андрей Гнездилов. Совещание касалось «Енисейского ЦБК», на котором арбитражным судом недавно введена процедура конкурсного управления.

«Нас не может не беспокоить ситуация на предприятии и то, как будет идти работа по восстановлению комбината, - сказал Гнездилов. - Мы не можем допустить, чтобы единственный в крае ЦБК, крайне важный для всей нашей лесной промышленности, остановился и без работы остались почти полторы тысячи человек».

Генеральный директор комбината Максим Писарев доложил об основных проблемах предприятия, среди которых дефицит лесосырья, рост энерготарифов, цен на химическое сырьё, воду, технологический пар, а также изменения конъюнктуры рынка. Участники совещания обсудили варианты решения существующих проблем, вследствие чего министерству природных ресурсов и лесного комплекса было поручено проанализировать себестоимость газетной бумаги и бумаги для гофрирования по сравнению с другими целлюлозно-бумажными комбинатами страны, агентству лесной отрасли - проработать вопрос стабильного обеспечения предприятия необходимым сырьём, а министерству промышленности и энергетики - рассмотреть возможные изменения подходов к образованию тарифов на технологический пар.

«Мы должны разработать комплексный план по стабилизации ситуации на «Енисейском ЦБК», особое внимание уделив во-первых социальному аспекту, а во-вторых поиску комплексных решений, которые позволят реанимировать комбинат» - подытожил заместитель председателя правительства региона.

Ссылки по теме:

Енисейский ЦБК признан банкротом
31.10.2009

Источник: Администрация Губернатора Красноярского края
25.11.2009

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: