SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

«Харменс» увеличивает объемы производства и расширяет ассортимент используемых картонов

Год назад на российском полиграфическом рынке произошло знаковое объединение двух крупных региональных типографий с богатой историей – новосибирских «Харменса» и «Принт-Авто». Предполагалось, что новая объединённая типография станет безусловным лидером рынка производства потребительской картонной упаковкой на Урале и в Сибири.

С начала лета ежемесячно «Харменс» перерабатывает более 300 тонн картона и выпускает несколько десятков миллионов коробок для различных отраслей – производителей товаров массового спроса.

Об основных факторах увеличения объёмов производства коротко рассказал коммерческий директор ОАО «Харменс» Алексей Гордиенко: «В ситуации фактически фатального обвала рынка у нас был один шанс на успех. Необходимо было не только сохранить всех существующих заказчиков, но и удвоить их количество. Понятно, что в условиях, когда наши заказчики – это крупнейшие региональные и федеральные предприятия с высокими требованиями, сделать это в короткие сроки совсем непросто. Но, в общем, именно наша готовность соответствовать высоким требованиям и позволяет решать эту задачу максимально динамично. Разумеется, это не считая того, что у нас очень сильный коммерческий отдел, а также мощное и высокоорганизованное производство. Практически каждому из наших новых заказчиков мы смогли предложить эффективные решения либо по снижению себестоимости упаковки, либо по повышению её технологичности. При этом «Харменс» был и остаётся одним из отраслевых эталонов в плане скорости производства и соблюдения максимально высоких нормативов по качеству…»

По словам Гордиенко, одним из главных направлений технологической и экономической оптимизации в «Харменсе» является оптимизация использования материалов и в первую очередь – картона: «…Некоторых наших поставщиков в духе времени лихорадит. Для того чтобы не зависеть от узкого круга поставщиков картона, в текущем году мы значительно расширили и количество самих поставщиков и ассортимент используемых картонов. Теперь мы имеем гораздо больше альтернатив в выборе картона в зависимости от специфики упаковки, технологии её производства и пожеланий заказчика. Кроме того, среди наших новых поставщиков есть гибкие и динамичные федеральные компании, которые с большей готовностью предлагают нам и спецформаты, и ролевой картон, что позволяет экономить нам и транслировать эту экономию на снижение стоимости упаковки для заказчиков…»

В «Харменсе» предполагают, что в 2010 году типография будет перерабатывать 350-500 тонн картона в месяц, а поэтому работа над расширением количества поставщиков картона продолжается.

Ссылки по теме:

В Новосибирске объединились две крупные региональные типографии – «Харменс» и «Принт-Авто»
22.09.2008

Источник: Содружество бумажных оптовиков
30.09.2009

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: