SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

На ОАО «Монди СЛПК» запустили новую линию резки офисных бумаг

На ОАО «Монди СЛПК» запустили новую линию резки офисных бумаг. Она будет выпускать все дизайны формата А4, производство которых налажено на Сыктывкарском ЛПК, в том числе и самый известный бренд комбината - офисную бумагу «Снегурочка». Об этом «Комиинформу» сообщили в пресс-службе предприятия.

По словам генерального директора ОАО «Монди СЛПК» Фарида Ибрагимова, причина пуска новой линии - постоянно растущий спрос на продукцию комбината, следовательно, есть необходимость наращивать объемы производства выпуска офисной бумаги.

Как отмечает начальник цеха листовых бумаг предприятия Виталий Корычев, новой линии производства немецкого концерна «Bielomatik» присвоили на комбинате порядковый номер 4. Линия работает на скорости 350 метров в минуту. Ее производительность 92 тысяч тонн продукции в год. Это меньше, чем мощность линии № 2 (142 тысяч тонн) и почти вдвое превышает показатели работы первой линии Сыктывкарского ЛПК (50 тысяч тонн). На третьей линии - «Фолио», на предприятии выпускают большеформатные виды бумаг. Ее мощность 12 тысяч тонн готовой продукции в год.

Линию № 4 установили в цехе листовых бумаг №2 комбината. К реализации проекта приступили в сентябре 2008 года Именно тогда началось строительство здания под склады материнских рулонов, упаковочных материалов.

Готовое здание под монтаж оборудования отдали в феврале 2009 года, сборку и установку линии закончили в начале апреля. Пусконаладочные работы продлились до 20 мая. На сегодня она принята в работу, объемы ее производства стали отражать в отчетности. На новой линии будут трудиться 36 человек - по 9 в каждую смену.

На сегодня продолжаются работы по оптимизации производственного процесса линии. Планируется, что к концу года она выйдет на полную мощность.

Официальное открытие листорезательной линии № 4 на СЛПК приурочат к празднованию 40-летия комбината, которое состоится в конце июня 2009 года.

Анастасия Маркова

Источник: Комиинформ
04.06.2009

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: