SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

На собрании акционеров Соломбальского ЦБК сформирован новый состав Совета директоров

23 мая на Соломбальском целлюлозно-бумажном комбинате прошло общее годовое собрание акционеров. В нем приняли участие акционеры и их представители, обладающие в совокупности 97% акций, сообщает Пресс-служба холдинга.

Повестка дня состояла из десяти вопросов, большая часть из них - традиционные. Акционеры утвердили годовой отчет, с которым выступил председатель Совета директоров Александр Пластинин, а также бухгалтерскую отчетность. По решению Совета директоров, дивиденды по итогам 2008 года выплачиваться не будут.

На общем собрании акционеров был сформирован новый состав Совета директоров (из его состава в 2008 году выбыл Н.П. Львов, избранный членом Совета Федерации), а также утверждены члены ревизионной комиссии.

Кроме того, было принято решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа ОАО «Соломбальский ЦБК» управляющей организации – ООО «УК «Соломбалалес» и внесены соответствующие поправки в устав акционерного общества.

Справка:

ОАО «Соломбальский целлюлозно-бумажный комбинат» – ведущее предприятие России по производству хвойной сульфатной небеленой целлюлозы и один из мировых лидеров по выпуску этого вида продукции. Мощности комбината позволяют ежегодно производить 240 тысяч тонн сульфатной небеленой целлюлозы, 7,7 тысяч тонн бумаги, 12 тысяч тонн лесохимической продукции.

Источник: Содружество бумажных оптовиков
27.05.2009

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: