SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Группа «Илим» выпустила первый экологический отчет

Группа «Илим» подготовила экологический отчет, который содержит комплексный анализ проектов в области экологии, реализованных в последние годы и планы на 2009 год. Также в этом отчете представлена Экологическая политика компании, принятая в 2008 году.

В отчете отражен основной принцип Группы «Илим» в вопросах экологической ответственности — это применение наилучших существующих технологий, с минимальным воздействием на окружающую среду. Информация в отчете представлена на основании официальных документов и форм государственной статистической отчетности, а также на основании данных самой компании за 2007 и 2008 годы.

Экологический отчет Группы «Илим» включает информацию по всем филиалам компании, которые находятся в Коряжме (Архангельская область), Братске и Усть-Илимске (Иркутская область). В отчете представлены сведения об экологическом управлении в компании (интегрированные системы менеджмента филиалов), об участии в российских экологических программах, информация о наградах; дана динамика воздействия производственных процессов на окружающую среду и меры по снижению риска экологических нарушений.

За прошедший год Группа «Илим» провела большую работу по совершенствованию и координации природоохранной деятельности и продолжает успешное выполнение долгосрочных экологических проектов. В 2009 году компания планирует продолжить совершенствование деятельности по охране окружающей среды, в частности, реализацию общей стратегии и политик компании в области экологической безопасности, разработку корпоративных экологических стандартов, формирование инвестиционных программ по экологии и реализацию других проектов.

Экологический отчет ОАО «Группа «Илим» 2008
(PDF, 2 МБ)

Источник: Содружество бумажных оптовиков
27.05.2009

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: