SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Для московских распространителей утвержден новый ассортиментный перечень

Розничные сети по распространению печатной продукции расширили ассортимент товаров на ближайшие два года. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации столицы, городские власти утвердили перечень товаров, разрешенных для реализации в 2009 и 2010 годах.

Так, помимо привычных газет, журналов, книг, карт и конвертов, в продаже будут офисные, канцелярские принадлежности, почтовые марки. Разрешено будет продавать, в частности, фотопленки, лотерейные билеты, сувенирную продукцию.

Также в розничных сетях по распространению печатной продукции можно будет приобрести средства профилактики ВИЧ-инфекции (презервативы), бумажные носовые платки и влажные гигиенические салфетки.

Остальные группы товаров будут продавать по сезонам. В частности, безалкогольные напитки (соки, воды) будут поступать в продажу в весенне-летний период с 15 апреля по 15 октября.

Продажа школьно-письменных принадлежностей будет осуществлять с июля по сентябрь, а елочных украшений с ноября по декабрь.

Вышеназванный ассортимент товаров для розничных сетей по распространению печатной продукции утвержден департаментом потребительского рынка и услуг Москвы, комитетом по коммуникациям и средствам массовой информации, а так же центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора города.

Принятые правила продажи распространяются и на торговые точки, расположенные в 25-метровой зоне от наземных вестибюлей станций и сооружений метрополитена, а также в подуличных переходах.

Источник: Росбалт
08.04.2009

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: