SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Тверской полиграфический комбинат подвел итоги 2008 года

Тверской полиграфический комбинат подвел итоги деятельности в 2008 году. Комбинат сохранил свои позиции в числе десяти крупнейших книжных типографий России. Однако финансово-экономический кризис, который значительно осложнил ситуацию на рынке книгоиздания, не мог не отразиться на результатах производственной деятельности.

По сравнению с 2007 годом, выпуск книг и брошюр снизился на 4% (с 38 657 000 экземпляров до 37 105 000). При этом до декабря минувшего года уровень выпуска продукции сохранялся на уровне 2007 года, и только в последнем месяце было допущено снижение.

Главным образом уменьшился выпуск самой дешевой продукции – брошюр вкладкой.

Объем продукции в приведенных листо-оттисках почти не изменился (снижение составило немногим более 1,5%).

Объем заказов на изготовление высококачественных цветных книг вырос почти на 10%, а объем выпуска книг в 2008 году по сравнению с 2007 годом снизился менее, чем на 1%.

Комбинат специализируется на выпуске высококачественной цветной книжной продукции.

Источник: СБО
03.02.2009

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: