SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Группа Монди усиливает команду проекта «Степ»

Группа Монди усиливает команду проекта «Степ». В штат менеджеров проекта модернизации и развития ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» привлечены специалисты «САПП Груп» (SAPP Group) Вольфганг Шуберт 1, Кристиан Зоммерер 2 и Йоханнес Галос 3, имеющие более чем 20-летний опыт реализации проектов в целлюлозно-бумажной промышленности. Как сообщает пресс-служба «Монди СЛПК», новые специалисты займутся вопросами управления, технической составляющей проекта, а также вопросами взаимодействия с подрядными организациями.

Как отмечает член правления группы Монди Ринат Старков, с каждым днем проект «Степ» набирает обороты. На сегодня начат очень важный, трудоемкий и требующий особого внимания этап — строительство объектов и механомонтаж основного оборудования. Это означает, что именно сейчас необходимо усилить организационную структуру «Степа», привлечь специалистов, координировавших ранее подобные работы.

Приглашенные специалисты уже знакомы с проектом «Степ»: на Сыктывкарском ЛПК они выполняли работу по оценке инвестпроекта. «Мы понимаем, что, реализуя самый крупный в компании Монди проект, мы закладываем основу для дальнейшей эффективной деятельности предприятия и стабильного будущего его работников. Уверен, что специалисты высокого уровня усилят команду «Степ», сделают работу еще более эффективной», — отметил генеральный директор Сыктывкарского ЛПК Фарид Ибрагимов.

Справка:

1 Вольфганг Шуберт управлял проектами строительства заводов по производству целлюлозы, бумаги, плит МДФ в Германии, Австрии, Чехии, Индонезии, Таиланде, Малайзии и Камеруне. Работал на руководящих должностях в таких крупных компаниях, как Valmet, Metso Paper.

2 Кристиан Зоммерер руководил работами на строительных площадках ряда крупных проектов в Германии, Австрии, Чехии, Иране. Имеет большой опыт работы в России.

3 Йоханнес Галос работал в компаниях Andritz AG, IPG Austria, Voest Alpin, Porner Engeneering. Управлял строительством целлюлозных и бумажных заводов, цехов каустизации, отбелки, сушки и выпарных станций.

«Степ» — проект реконструкции и модернизации ОАО «Монди СЛПК», самый крупный инвестпроект в целлюлозно-бумажной промышленности России за последние 30 лет. Объем капвложений — полмиллиарда евро. Официальный старт строительству мощностей проекта дали на СЛПК 1 июля 2008 г.

В результате выполнения всех работ по проекту годовое потребление древесины комбинатом вырастет на 33% — до 4 млн. кбм, выработка целлюлозы увеличится более чем на 20% и составит 890 тыс. тонн. Производство картонно-бумажной продукции достигнет уровня в 1 млн. тонн, что на 20% превышает нынешние результаты работы компании. Выработка электроэнергии увеличится на 80 мВт.

Реализовать «Степ» на Сыктывкарском ЛПК намерены до 2010 г.

Источник: КомиОнлайн
16.01.2009

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: