SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Чистая прибыль ЦБК «Волга» в III квартале выросла почти вдвое
Цены на готовую продукцию растут быстрее, чем цены на сырье и энерготарифы

Чистая прибыль балахнинского целлюлозно-бумажного комбината (ЦБК) «Волга» в III квартале увеличилась почти вдвое по сравнению со II кварталом — с 130,384 млн руб. до 252,275 млн руб., сообщила компания. Цены на готовую продукцию растут сейчас быстрее, чем цены на сырье и энерготарифы, что позволило выручке расти быстрее себестоимости, следует из сообщения.

В начале года предприятие возглавил новый генеральный директор Сергей Хвостиков. До него работал антикризисный руководитель Александр Сонин, приглашенный во времена борьбы ЦБК с «Базэлом», напоминает аналитик Lesprom Network Анастасия Копылова. По ее словам, пришедший из «Илим палп» Хвостиков и приглашенные в совет директоров ЦБК независимые директора ориентированы на развитие бизнеса и «уже видна отдача».

В III квартале бумага подорожала на 15-20%, а энерготарифы и сырье- на 5-7%, говорит аналитик «Финама» Сергей Фильченков. По его словам, отечественные производители постоянно повышают цены на газетную бумагу, поскольку пошлина на ее ввоз (15%) снижает уровень конкуренции на российском рынке. Но мировой спрос на газетную бумагу падает, это может ограничить дальнейший рост цен и в России, предупреждает Фильченков.

Екатерина Чичурина, Ольга Морозова

Источник: Ведомости – Нижний Новгород №208 (2230)
01.11.2008

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: